Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 29 января 2013, 14:03
686
0

Горные лыжи. Линдси Вонн. Как хорошо вернуться на вершину!

По окончанию победного для неё скоростного спуска на горнолыжном курорте Кортина д’Ам...

| Обновлено 29 января 2013, 14:03
686
0

 По окончанию победного для неё скоростного спуска на горнолыжном курорте Кортина д’Ампеццо / Cortina d’Ampezzo (Италия) суперзвезда горных лыж американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn поделилась впечатлениями о гонке, рассказала немного о своём самочувствии до и после этого старта.

Корреспондент: На трассе мы увидели сегодня прежнюю Линдси Вонн, Вас было трудно остановить. Поздравляем!

Вонн: Я рада вновь соревноваться, во мне снова зажегся огонь, и я верю, что мое тело достаточно сильное, чтобы ехать на лыжах так, как я хочу. Но так было не всегда и не во всех гонках в этом году. Я вернулась к себе прежней, и это хорошее чувство.

Корреспондент: У всех ещё в памяти две Ваши неудачные попытки закончить гонки во Франции в середине декабря, в том числе нехарактерное падение вниз, в дисциплине, в которой Вы являетесь олимпийской чемпионкой.

Вонн: Да, это было что-то ужасное! Мне пришлось покинуть соревнования на 27 дней и пропустить шесть гонок Кубка мира. После госпитализации в ноябре я переживала, смогу ли выиграть еще хоть раз в этом сезоне. Когда я решила взять перерыв, я была очень слаба. Я не знала, будет ли у меня достаточно сил вернуться обратно и иметь возможность участвовать в гонках.

Корреспондент: Как Вы преодолевали свалившиеся на Вас проблемы?


 Вонн: Отмечу, что врачи долго не могли понять, что творится со мной и поставить диагноз. Мои ноги стали слабыми, я потеряла все свои мышцы. И я начала бороться физически, чтобы вернуться туда, где я была раньше. Прежде всего, я не трогала лыжи во время всего своего пребывания в Соединенных Штатах. Я просто ходила в тренажерный зал два-три раза в день, много тренировалась на выносливость, делала массу силовых тренировок. И это всего лишь для того, что вернуться туда, где я была осенью, прежде чем заболела.

Корреспордент: В своих первых гонках после возвращения в минувшие выходные на горнолыжном курорте Санкт-Антон, Австрия, Вы финишировала шестой и четвертой в скоростном спуске и супер-гиганте, соответственно. Вас это не обескуражило?

Вонн: Да нет, что вы! Я поняла самое главное: я вернулась полностью здоровая к гонкам Кубка мира после всех этих неприятных проблем со здоровьем. Эти старты только добавили мне оптимизма.

Корреспондент: Сегодня на трассе Olympia delle Tofane Вы сделала небольшую ошибку на полпути вниз и почти коснулась правым бедром снега. Не было ощущения очередного провала?

Вонн: Нет, я в этот момент постаралась сделать всё, чтобы восстановить равновесие и продержаться до финиша. Силы то у меня уже есть! Я, наконец-то, чувствую, что это снова я. (Линдси улыбается).Я чувствую себя, наконец, здоровой, и я могу кататься на лыжах так, как я хочу. Как хорошо вернуться на вершину!.




Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua

Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.