565
0

Слетанность в паре

Обзор 31 тура чемпионата Испании

Глядя на турнирную таблицу Примеро, сформированную по результатам последних матчей,  особых перестановок  в верхах не наблюдаешь, что говорит об удовлетворительной слетанности в паре лидеров Примеро. Разность между первым и вторым местами, как, собственно, между третьим и четвертым, составляет всего одно очко. Депортиво и Барселона споткнулись об экватор турнирной таблицы в лице Бетиса и Вильярреала соответственно, мадридский Реал едва не потерял  два очка в игре с Альбасете, и только Валенсия без проблем доказала превосходство в классе над Мурсией. Но обо всем по порядку.

Галактикос одержали неубедительную победу над одним из аутсайдеров чемпионата Альбасете. И нельзя сказать, что берегли силы  и здоровье своих лучших представителей, так как  на игру вышли практически в оптимальном составе. В первой половине встречи мадридцы дольше владели мячом, но первый опасный момент возник у ворот Касильяса. Фабиано оказался на выгодной позиции, но удар у него вышел каким-то убогим и смазанным. Такие агрессивные действия хозяев поля пробудили  в Роналдо жажду мести, и Зубастик не замедлил огрызнуться, но его удар был парирован голкипером Альбасете. На 19 минуте за фол против бразильца был назначен штрафной, и большой мастер игры на бильярде Роберто Карлос при помощи сильного удара и слабого рикошета от защитника открыл счет. Убедившись в пробиваемости Амунильи, его на «авось залетит» попробовали Гути и Бекхэм, но голкипер был начеку и удары отразил. Затем гости ослабили хватку, дав возможность атаковать футболистам Альбасете, за что едва не поплатились. На 27 минуте Мунтяну навесил на дальнюю штангу, но удар в упор в исполнении Фабиано отразил «черной молнии подобный» по скорости реакции Икер Касильяс. Во втором тайме хозяева продолжали наращивать преимущество, Реалу откровенно везло: то «мертвый» удар Микеле Касильяс вытянет, то мяч со штангой разминется. Первым устал от такого напряга Роберто Карлос – его второй удар со штрафного после рикошета от Фигу опят влетел в ворота Амунильи. На 82 минуте Парри один гол отквитал, но Пашеко, запоров неплохой момент, поставил крест на надеждах Альбасете завершить матч хотя бы с ничейным результатом.

У Валенсии же особых проблем  не возникло. Хотя футболисты Мурсии сопротивлялись отчаянно, на все 90 минут их сил не хватило. Пеллегрино и Миста во втором тайме показали, кто хозяин положения.

Депортиво не сумел совладать с севильским Бетисом. Ведя по ходу встречи 2:0 благодаря мячам Луке и Виктора, хозяева расслабились  и в итоге  пропустили два мяча от Ассунсао и Дани – 2:2.

В поединках Барселона - Вильярреал, а также Атлетик – Сельта забитых мячей зрители так и не дождались.
Результаты всех матчей можно посмотреть в статистике чемпионата Испании.