Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
856
0

Команда Lotus презентовала свой новый болид

В понедельник вечером, в 21:30 по Киеву, команда Lotus провела на своем канале в Youtube ...

Команда Lotus презентовала свой новый болид

В понедельник вечером, в 21:30 по Киеву, команда Lotus провела на своем канале в Youtube презентацию болида образца 2013 года, получившего индекс Е21. По традиции, почетное право сдернуть покрывало с болида было предоставлено пилотам команды — Роману Грожану и Кими Райкконену.

Но прежде несколько слов сказали руководители команды Эрик Булье и Жерар Лопес, подчеркнув, что планы на новый сезон и на новый болид осторожные, но очень амбициозные, что у команды два отличных пилота, не только чувствующих себя в комфортных условиях, но и способных работать на командный результат. Со своей стороны Роман Грожан и Кими Райкконен пообещали сделать все от них зависящее, чтобы раскрыть весь потенциал новой техники и, выступив как минимум лучше, чем в прошлом сезоне, добиться необходимого команде результата. Кроме того, француз особо пообещал серьезно улучшить свои результаты в квалификации и, что особенно важно, улучшить самого себя.

Что же до особенностей нового болида — Lotus E21, то технический директор команды Джеймс Эллисон подчеркнул, что вся его сила в деталях. При этом одна из главных деталей — пассивная двойная DRS, работа которой, как ожидается, будет отточена по ходу тестов. И еще одна, возможно, не самая важная, но самая заметная деталь — ступенька на носовом обтекателе. Несмотря на то, что новый регламент разрешил замаскировать эту несколько уродующую облик современного болида Ф1 зону, в Lotus решили не мудрить. По словам Эллисона, красота красотой, а маскирующие элементы эффективности могу и не добавить, а вот свой нежелательный вклад в массу болида внесут.

Стоит отметить, что церемонию презентации Lotus E21 в режиме онлайн на волнах Radio.ProFormula.UA коментировал Макс Подзигун. Повтор трансляции можно послушать в эфире во вторник...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.