Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 января 2013, 17:35
1559
1

САВИОЛА: «Это одна из важнейших страниц в истории Малаги»

Аргентинский форвард гордится успехами испанского клуба

| Обновлено 28 января 2013, 17:35
1559
1
САВИОЛА: «Это одна из важнейших страниц в истории Малаги»
Хавьер Савиола

Этот сезон «Малага» начала в ранге аутсайдера квалификации Лиги чемпионов УЕФА, зато теперь она смело может претендовать на статус «темной лошадки». Так или иначе, дебютная кампания в главном еврокубке для испанского клуба получилась незабываемой.

В раунде плей-офф «Малага» взяла верх над «Панатинаикосом» с общим счетом 2:0, после чего прошла групповой этап словно опытный завсегдатай. В квартете С испанская команда одержали три сухих победы кряду и завершила турнир без поражений. «Малага» показала яркий атакующий футбол, и ее игра определенно стала одной из главных неожиданностей групповой стадии. Не последнюю роль в успехе сыграл Хавьер Савиола, пополнивший состав «Малаги» летом.

«Это повод для гордости. Нет никаких сомнений в том, что это одна из самых значимых страниц в истории клуба, - сказал 31-летний аргентинский нападающий в преддверии матчей 1/8 финала с «Порту». - Для наших поклонников это грандиозное событие, они никогда не попадали сюда вместе с командой. Такие поездки стали для них уникальным опытом. Команда отвечала болельщикам взаимностью, мы двигались дальше бок о бок. Для нас очень важно, что публика продолжает нас поддерживать».

В ходе группового этапа «Малага» нанесла поражения «Милану», «Зениту» и «Андерлехту». По мнению Савиолы, особая благодарность за это причитается Мануэлю Пеллегрини. «Это тренер, который любит красивый футбол. Ему нравятся футболисты, умеющие обращаться с мячом, способные на финты, пусть даже команда не всегда извлекает что-то из таких эпизодов, - считает форвард. - Мне кажется, что он относится к тем тренерам, для которых хороший футбол превыше всего. В наше время приоритет порой отдается физическим и тактическим аспектам. Здорово, что у «Малаги» тренер, старающийся привить команде зрелищную игру».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexbonderro2012
оо..Савиола..
Помню помню, когда то МЕГО перспективный игрок. А щас..(