Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 января 2013, 12:57
36444
85

Киевское Динамо представило новичков

Пятерка новичков команды Олега Блохина поделилась своими первыми впечатлениями о клубе

| Обновлено 28 января 2013, 12:57
36444
85
Киевское Динамо представило новичков

В понедельник, 28 января, на загородной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе состоялась презентация новых игроков команды Олега Блохина. После процедуры вручения футболок с номерами новичкам столичного клуба вступительное слово взял Андрей Баль.

Андрей БАЛЬ, тренер киевского «Динамо»:

- Хочу пожелать всем ребятам крепкого здоровья и меньше травм. Желаю показывать свои наилучшие качества на поле, чтобы радовали болельщиков «Динамо». У нас есть желание приобрести еще игрока. Процесс поиска новых футболистов никогда не прекращается. Блохин хочет приобрести хороших исполнителей, но не всегда эти игроки желают переезжать в Украину. Идет рабочий процесс по поиску игроков, которые могли бы заиграть в «Динамо».

Как тренерский штаб отнесся к ошибкам Домагоя Виды? У нас больших претензий к нему не было. Мы всегда говорим, что если команда пропускает гол - то виноваты все без исключения. Вида не виноват в пропущенных голах, он играл в разных связках и претензии у нас были ко всем ребятам. Алиев приехал в Украину раньше, чем мы. Он проходил медобследование и вопрос по его участию в следующем сборе из-за травмы будет решен сегодня.

На данный момент у нас есть игроки, которых мы возьмем на сбор из дублирующей команды, потому что у нас 11 игроков уедет на сборы со своими национальными командами. Эта группа готовится ко второй части сезона, и никто никуда не уходит. Дмитрий Хлебас получил мало нагрузки на сборах, чем другие футболисты, из-за травмы. Все остальные готовились в основной группе и получили хорошую нагрузку.


Домагой ВИДА, защитник киевского «Динамо»:

- Это самый счастливый день в моей жизни, потому что сегодня я получил футболку клуба, который давно люблю. Я много слышал про «Динамо» от ребят, и только сейчас понял, насколько это великий клуб. Моя обязанность - занять место в основном составе и показывать хороший футбол. Надеюсь, с «Динамо» мы выиграем множество трофеев. В «Динамо» очень сильная конкуренция и я рад, что оказался в этом клубе, где меня пока что все устраивает.

Нельзя сравнить «Динамо» и «Байер», в котором я играл. «Динамо» - великая команда и я готов закончить здесь свою карьеру. Я учу русский язык, и в этом мне очень помогают Вукоевич и Берислав, но основательно займусь изучением языка после возвращения со сборов.


Роман БЕЗУС, полузащитник киевского «Динамо»:

- Рад получить футболку с №9 и своей фамилией. Хочу внести свою лепту в развитие и победы киевского «Динамо». Все зависит только от нас, и я буду прикладывать максимум своих усилий, чтобы демонстрировать хороший футбол. В каждом клубе ставится задача побеждать, но не каждая команда может это исполнить. В «Динамо» эта задача будет более выполнима.

У нас был разговор с Блохиным и смысл этой беседы был в том, что он даст мне шанс заиграть в основном составе. Никто за красивые глаза или прическу на поле выходить не будет, и я это понимаю. Потихоньку вливаюсь в коллектив, но полностью взаимопонимания еще не хватает. Но по тренировкам и контрольным играм уже видно, что я притираюсь к команде.

Я думаю, что сейчас уже неважно говорить о том, кто еще был заинтересован в моих услугах, ведь я выбрал самый хороший вариант. В переговоры с «Динамо» я не вникал, потому что их вел мой агент.


Евгений СЕЛИН, защитник киевского «Динамо»:

- Этот день для меня много значит. Меня переполняют эмоции, но я буду стараться и доказывать тренеру и болельщикам, что мы не зря пришли в этот клуб. Разница между тренировками у Блохина в сборной и в клубе есть. В сборной стоит задача подготовить команду к игре, а в клубе это делается с прицелом на сезон. Задачи совсем другие стоят перед клубом и сборной. У меня был разговор с Блохиным, и он сказал, что даст мне шанс и я должен буду его использовать.


Сергей СИДОРЧУК, полузащитник киевского «Динамо»:

- Здесь чувствуется все в деталях и «Динамо» - это великий клуб, я буду стараться, чтобы в ближайшем будущем заиграть в стартовом составе. С Блохиным я говорил непосредственно перед игрой с «Люцерном» и он мне сказал, чтобы я выходил на поле и показывал свою игру. Тренерский штаб будет смотреть на мои ошибки, и в дальнейшем мы будем работать над ними.


Андрей ЦУРИКОВ, полузащитник киевского «Динамо»:

- Счастлив попасть в «Динамо», потому что с детства болел именно за эту команду. В «Динамо» царит атмосфера победителей и мне это импонирует.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vos111
Рад за Динамо! Так держать!
markkk
Ох я себе представляю как Блохин обьясняет Селину сколько ему еще предстоит работать над пасами...
ostap1948
Помню, где-то в 85 болелы также сильно унижали Лобановского за Ивана Яремчука, Василия Раца, Александра Заварова и некоторых других игроков... И чем все это закончилось? Напомню, выиграшем еврокубка в 1986 году...
DocRoberts
Лично у меня, никакого злого умысла. Просто надоели приступы тахикардии(в 28 лет, это ненормально).
veek
Ага, всього одна помилка)))
SmaginuS
Да-уж, Бетон
Но Нинко тоже порадовал - если бы он пяткой в 9 засандалил, тут было бы впору новую статью писать о том, как недосмотрели
alecs_kor
и что такого?
одна ошибка и куча полезного за весь матч, посмотри целиком
veek
http://www.youtube.com/watch?v=79KRZ22LOWA зацініть, що Бетао витворяє
DocRoberts
Не уверен, что кто нибудь из этих новичков способен реально усилить первую команду.
Как всегда, набрали, как сейчас модно выражаться - "шопопало".
viknik1952
Вот интерсно будет смотреть когда эти ребята будут так называемых аристократов рвать.
viknik1952
Глянул коменты - злые какие-то некоторые. Игроков сборной Украины Гопниками называют. Это ж сколько надо иметь го-на в душе что бы про своих такое ляпать. Желаю Динамо Киев и его новичкам успехов и в ЛЕ и в ЧУ.
Dron
Если в ДК не будет балканских игроков, то и самого Станоевич вскоре пошлют на юг. Вот он и выискивает всяких вундеркиндов.
Кристина
у добру путь,новачки!
veek
Хороший відкатик мав бути...
Dron
Вида - это результат работы тренера-селекционера ДК Берислава Станоевича, "папы всех балканских игроков ДК", на представлении сидел рядом с Видой и переводил его речи. К сожалению, он так и не объяснил, зачем Виду за такие бабки купили в ДК.
Из ответов Виды на пресс-конференции: "Я подписал контракт на 5 лет, но сейчас, спустя месяц, готов продлить соглашение на такой же срок. Я готов закончить здесь карьеру!"
Tmaaticho1703
к лету 4 из них пойдут по арендам,а то и все пятеро.
Aratt
Лобан убирал неугодных ему. Точь в точь как Блохин с Милей.Хотя в даном случае все по делу. Перестал играть - в перед во вторую команду. С Леоном было иначе: давил авторитетом молодых игроков, в т.ч. и Шеву. Вот и решили его "збагрить", дабы не було конфликта.
airwolf77
...Хотя некоторых Лобан и убирал ! Навскидку! в 1984г -Буряк играл,а в1985г -победном уже небыло,... в 1997 уже и Леоненко неиграл за основу если неошибаюсь
Aratt
ДК приобрело неплохих игроков. Повторюсь, НЕПЛОХИХ. Но, это не те игроки, которые могут с ходу решать глобальные задачи клуба во многих турнирах. Либо Блохин пришел надолго и ему не были поставлены конкретные задачи н а ближайшее время, либо снова сказывается нехватка ресурсов у руководства команды и хромает селекционная работа (к слову: уже не первый год).
Касательно селекции могу сказать что приобретение пятерых новичков - это не их работа, - это в основном работа СМИ, которые уже давно "сватали" всех, кроме Виды (этого клоуна вообще не знаю где взяли) во многие клубы Украины и не только. Вот тут-то и нарисовался ФК ДК и фактически за бесценок забрал пацанов из Запорожья и Безуса с Селиным. Как говориться: "лишь бы другим не досталось".
Local78
совсем нет , Сабо оставил Лобановскому тех же молодых игроков , с которыми в Европе Динамо шороху навело...