2027
0

ЮЧМ 2013. Результаты гонок преследования у юношей

Американец Доэрти выигрывает персьют, Ивко финиширует 17-м

Гонка преследования у юношей стала самым интересным среди воскресных стартов на юниорском чемпионате мира в Обертиллахе. Лидеры сменялись с такой частотой, что уследить за этим калейдоскопом было крайне непросто, и вплоть до последнего огневого рубежа на медали чемпионата претендовал добрый десяток спортсменов.

Наиболее крепким нервы оказались у американца Шона Доэрти. Несмотря на три промаха, серебряный призер спринта уверенно поднялся в персьюте на ступеньку выше. Также медаль более весомого достоинства заработал эстонец Рене Захкна, обменявший бронзу на серебро. А вот на третье место прорвался стартовавший 13-м норвежец Фредрик Роервик.

Лучшим из украинцев стал Максим Ивко. Допустив по одному промаху на каждом огневом рубеже, он пересек финишную черту 13-м, но полуминутный штраф за фальстарт отправил Максима на 17-ю позицию. Ну а наиболее приятное впечатление в гонке среди наших ребят оставил Антон Мигда. Он, наряду еще с двумя спортсменами, показал наиболее высокую точность в гонке, ограничившись двумя промахами, и добился прогресса в более чем два десятка мест – в финишном протоколе он 27-й. С 45-го на 37-е место сумел подняться и Алексей Кравченко.

Завтра на юниорском чемпионате мира – день отдыха, после чего после пройдет серия индивидуальных гонок. Во вторник на дистанцию выйдут девушки и юноши.