Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 января 2013, 18:43
2925
4

Дубль Динамо вышел в финал Мемориала Макарова

В этот раз Гусин обошелся без Милевского

| Обновлено 27 января 2013, 18:43
2925
4
Дубль Динамо вышел в финал Мемориала Макарова

В полуфинальном матче мемориала Макарова динамовцам противостоял вышгородский «Диназ».

Игру команды начали аккуратно, ведь слишком высокой была цена ошибки. Несколько раз Артему Кичаку пришлось эффектно, а главное, эффективно играть на выходах, кулаками выбивая мяч. У динамовцев запомнился хороший проход Алексея Хобленко по левому флангу и навес от лицевой линии, после которого Франк Темиле попытался пробить через себя – немного неточно.

Сергей Шевчук едва не замкнул прострел справа того же Темиле. Неплохо пробивал по воротам со средней дистанции Евгений Морозенко – рядом со штангой. А вот ближе всего к тому, чтобы вывести свою команду вперед, был 10-й номер номинальных хозяев Мелешко, который подхватил метавшийся по штрафной площади мяч, и несильно покатил его с нескольких метров в нижний угол ворот, впритирку со штангой. Только отличная реакция Кичака смогла спасти динамовцев – Артем в полушпагате дотянулся до мяча и ликвидировал угрозу. А незадолго до свистка на перерыв неприятность произошла с Сергеем Шевчуком, который «дернул» заднюю мышцу бедра и не смог продолжить игру. Вместо него место на правом фланге атаки занял Ахлетдин Исраилов. «Диназу» на последних минутах удалась неплохая атака, но хороший навес с фланга на дальнюю штангу нападающий соперника замкнуть не смог.

В перерыве Андрей Гусин сменил почти весь состав за исключением Кичака и Исраилова. Динамовцы заиграли активнее, Сначала прекрасный дальний удар метров с 24-х удался Фаворову, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А уже в следующей атаке Дмитрий Кушниров здорово навесил с правого фланга на дальнюю штангу прямо на голову Исраилову, Аха мастерски направил мяч под перекладину с отскоком от газона, дезориентировавшим вратаря, но чуть выше цели!

Гол, как говориться, назревал и был делом времени. Он случился на 65-й минуте, а голевую комбинацию начал Кушниров, забросив мяч на ход открывавшемуся Прокипчуку. Ярослав промчался с мячом по правому флангу и выполнил прекрасную передачу на противоположный угол вратарской площади. Воронков предусмотрительно пропустил мяч, а набежавший Коркишко (на фото), как оказалось впоследствии забил побідній мяч..

Справедливости ради следует отметить, что и «Диназ» не отсиживался у своих ворот. Вышгородцы организовали несколько опасных атак, после которых либо защитникам приходилось в последний момент выбивать мяч, либо Кичаку вступать в игру.

Уверенности подопечным Гусина добавил выход на поле Александра Ермаченко, который сначала здорово прорвался по флангу, а вскоре увеличил преимущество своей команды, послав мяч точно в дальний угол после скидки Воронкова.

XVIII Мемориал Макарова. Полуфинал

27.01.2013. Манеж УТБ «Динамо». Конча-Заспа

«Диназ» (Вышгород) – «Динамо-2» – 0:2 (0:0)

Состав «Динамо-2»:

(1-й тайм): Кичак, Прокипчук, Козлов, Бутенин, Остапенко, Шевчук (Исраилов, 40), Морозенко, Боровик, Темиле, Хобленко, Имамвердиев

(2-й тайм): Кичак, Воронков, Кушниров, Коркишко, Фаворов, Суарес, Прокипчук (Ермаченко, 75), Черноморец, Исраилов, Лухтанов, Симович.

Голы: Коркишко (65), Ермаченко (83).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asder2
"...побідній мяч." Азаров стайл))))
asder2
"...побідній мяч." Азаров стайл))))
movkli
це суржик)
sergeysz
"...побідній мяч." - и что это такое?