Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 января 2013, 17:07
1384
2

Арменд ДАЛЛКУ: «Хотел бы сыграть вместе с братом»

Защитник «Ворсклы» рассказал об отпуске, матче с «Динамо» и своем младшем брате

| Обновлено 27 января 2013, 17:07
1384
2
Арменд ДАЛЛКУ: «Хотел бы сыграть вместе с братом»

Перед сегодняшней утренней тренировкой, защитник «Ворсклы» Арменд ДАЛЛКУ ответил на несколько вопросов журналистов клубной пресс-службы. Было заметно, что Арменд был очень доволен плодотворной работой на сборах, а особенно вчерашней победой над «Динамо» Тбилиси.

О спарринге с «Динамо»

«В таких играх результат не важен, главное показать хорошую игру и взаимопонимание с партнерами. Вчера нам немного мешал ветер, мы старались играть низом для того, чтобы добиться результата. Благодаря слаженным действиям, нам удалось забить по голу в каждом тайме».

О роли капитана во вчерашней игре

«У нас в команде есть постоянный капитан. Просто вчера мне доверили эту роль на один тайм. Понятно, что от этого ответственности прибавляется. Я как центральный защитник руководил действиями партнеров в обороне, подсказывал. Во втором тайме капитаном уже был Янузи. Ахмед еще и гол забил (смеется)».

Про отпуск

«Отпуск, в основном, провел дома. Так как больше времени я нахожусь в Украине, то для меня лучший способ отдохнуть - побывать в родной Албании. Хотя там я тоже долго находиться не могу, снова скучаю по Полтаве. Мы с моей женой Эниной позволили себе только небольшой тур на автомобиле по соседним Балканским государствам. Ведь уезжать куда-то далеко и надолго нас не отпускают наш маленький ребенок».

Про музей «Ворсклы»

«Безусловно, я слышал про музей, мне рассказывали ребята. Еще я читал об этом в интернете. Видел, что много ветеранов футбола посетило открытие. Руководители клуба были. Музей - это замечательно. Надо помнить свою историю и приумножать достижения. Такое «хранилище» футбольных экспонатов поможет будущим поколениям больше узнать о команде: от ее становления до современной истории. Я туда подарил свои бутсы, они примечательны тем, что в них я играл много игр в нашем удачном кубковом сезоне».

О младшем брате

«Для него сейчас главное – влиться в коллектив, в совершенстве овладеть русским языком, наладить отличные взаимоотношения и понимание с партнерами. Ведь в футболе без этого – никуда. На секунду опоздал с подсказкой – и может случиться голевая атака. Ему еще надо много работать, расти и развиваться как игроку. В молодежном составе – квалифицированный тренерский штаб. И Владимир Прокопиненко, и Геннадий Медведев бывшие футболисты – они все понимают и помогут Ардину. У нас в стране молодым футболистам пойти особо некуда. А тут у него есть шанс».

Про свою мечту

«Я бы хотел сыграть вместе со своим братом. У нас бы с ним была бы отличная связка. Он, как и я, может играть в центре обороны или справа. Я думаю, что у нас будет такая возможность, ведь я еще нестарый (смеется)».

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ultras21
Я вважаю, йому це не потрібно. Він має стабільне у збірній Албанії.
UASportiv
Удачи тебе, Арменд! Ты классный игрок и чел хороший! Кстати, еще не украинец?