Украина проиграла России финал Кубка Содружества +ВИДЕО

Украинская «молодежка» завоевала серебряные медали

Украина проиграла России финал Кубка Содружества +ВИДЕО

25 января в финальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 уступила команде России со счетом 2:4. Таким образом, наша команда турнир в Санкт-Петербурге оставляет с серебряными наградами. 

Подопечные Сергея Ковальца активно начали матч, но пропустили уже на пятой минуте, из-за автогола защитника киевского «Динамо» Давита Иашвили. Совсем скоро наши ребята отыгрались - 13-я минута стала счастливой для полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева. 

Незадолго до перерыва нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков точным ударом второй раз вывел россиян вперед в счете. Для форварда это был пятый гол, который позволил Панюков единолично возглавить список лучших бомбардиров турнира. 

Во втором тайме Сергей Ковалец провел ряд замен, усилив игру в атаке. Этот ход принес успех украинской сборной, которая сравняла счет на 64-й минуте благодаря индивидуальному мастерству форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванка. 

Но вырвать победу украинской «молодежке» не удалось. Команда Сергея Ковальца пропустила третий мяч на 76-й минуте. Дубль на свой счет записал Андрей Панюков. 

Перед финальным свистком у украинской команды был удален с поля голкипер запорожского «Металлурга» Алексей Шевченко, а гол полузащитника московского «Спартака» Эмина Махмудова поставил точку в этом поединке.

Пресс-служба ФФУ

«Россия U21» - «УКРАИНА U21» - 4:2
Давит Иашвили, 4, автогол, Андрей Панюков, 37, 75, Эмин Махмудов, 94, с пенальти - Владислав Калитвинцев, 12, Виталий Иванко, 63
«Россия U21»: Мирослав Любанцев, Алексей Никитин, Андрей Семенов, Дмитрий Голубев, Илья Зуев, Магомед Митрищев, (Александр Васильев, '89), Дмитрий Каюмов, (Армен Амбарцумян, '80), Владимир Обухов, Игорь Ламбарский, Никита Бочаров, Андрей Панюков
«УКРАИНА U21»: Алексей Шевченко, Игорь Озаркив, 46( Бадри Акубардия, 46Евгений Гальчук, '93), Виталий Прындета, Давит Иашвили, Александр Нойок, Александр Насонов,(Сергей Мякушко, 61,Артем Полярус, '83), Владислав Калитвинцев, Руслан Бабенко, Александр Караваев, Борис Тащи,(Ираклий Месхия, 52,Александр Филиппов, '74), Юрий Яковенко, (Виталий Иванко, '58)
Дмитрий Каюмов, 35. Андрей Панюков, 47. - Виталий Прындета, 27. Александр Караваев, 73.
  Алексей Шевченко, 92.

Удары ( в створ) : 11 (6) - 14 (5)

Угловые: 2 -4

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалев, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shimvlad
    shimvlad, 28.01.2013 20:05
    0
    Как всегда. И не надоело быть объектом насмешек и вторым сортом?
    Rom_Ukr
    Rom_Ukr, 28.01.2013 14:32
    0
    Ну так и есть рассея сейчас сильнее украдины, а украдина всегда была сильней бялороссии. Всё остальное что называется сборными с поссоветского пространства - шлак.
    kolbasss
    kolbasss, 28.01.2013 13:03
    0
    Судя по нарезке, либо слили, либо такой провал защиты, а точнее ее отсутствие (защиты)!
    anaromo
    anaromo, 28.01.2013 11:52
    0
    Ну и черт с ними, потренировались и ладно.
    lukomore
    lukomore, 28.01.2013 09:58
    0
    И что этот кубок дает?
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 28.01.2013 08:28
    0
    Хрюн Моржов—28.01.2013 04:31
    Sergiychenko—27.01.2013 19:13
    Сборную России же снова усилят Магометы и Магометовы.
    Свой ум показал? На сайте и без тебя присутствует, как минимум один, ярко выраженный нарцисс. И он этим доволен, не смотря на то, что это непростая психическая болезнь.

    самокритично
    lightflash
    lightflash, 28.01.2013 08:05
    0
    Ничего удивительного в том,что Украина проиграла нет.Ведь она в силу какой то выгоды её просто "сдала".
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 28.01.2013 04:31
    0
    Sergiychenko—27.01.2013 19:13

    Сборную России же снова усилят Магометы и Магометовы.
    Свой ум показал? На сайте и без тебя присутствует, как минимум один, ярко выраженный нарцисс. И он этим доволен, не смотря на то, что это непростая психическая болезнь.
    Карающiй
    Карающiй, 28.01.2013 01:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Третий раз подряд молодняк России выносит Украину... Уже много раз говорино было что давайте этот кубок проводить в разных странах так ведь никто не хочет ибо он убыточный вот русские и не жалеют денег ибо приходится...
    jmen-jmen
    jmen-jmen, 28.01.2013 00:52
    0
    alecs_kor
    alecs_kor, 28.01.2013 00:37
    0
    dizet_dz—27.01.2013 23:53
    Евгений Найт—27.01.2013 23:12

    akkkrrraaa—27.01.2013 23:06 команды Украина U-21 для меня больше не существует.. ещё какое-нибудь китайское гражданство получи, для подтверждения серьёзности такого заявления...
    тупо лягли под руссаков! какие подтверждение надо? для кого кубок?
    кто лег?
    катали россиян и в хвост и в гриву, получили случайные голы, от своих же ошибок
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 28.01.2013 00:08
    0
    Евгений Найт—27.01.2013 23:12
    akkkrrraaa—27.01.2013 23:06
    команды Украина U-21 для меня больше не существует..
    ещё какое-нибудь китайское гражданство получи, для подтверждения серьёзности такого заявления...
    если бы я мечтал сменить гражданство, то мне было бы пофиг!
    мне как украинцу обидно!!
    JaDinamo
    JaDinamo, 28.01.2013 00:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Росия-Украина
    Удары ( в створ) : 11 (6) - 14 (5)
    Угловые: 2 -4
    Кто куда лег??? тролербол.
    dizet_dz
    dizet_dz, 27.01.2013 23:53
    0
    Евгений Найт—27.01.2013 23:12
    akkkrrraaa—27.01.2013 23:06
    команды Украина U-21 для меня больше не существует..
    ещё какое-нибудь китайское гражданство получи, для подтверждения серьёзности такого заявления...
    тупо лягли под руссаков! какие подтверждение надо? для кого кубок?
    makas11
    makas11, 27.01.2013 23:43
    0
    taker.ua—27.01.2013 23:22
    Нормальный матч,но если верить комментатору,то это даже не основная молодежка России,а значит мы очень слабенькие,мне в нашей сборной нравятся только ,Калитвинцев,Караваев,Иванко и Нойок...
    незнаю насколько неосновная российская молодежка.да оно мне и ненадо. но факт остается фактом что ковалец работает с этими пацанами всего 2 недели))))и уже финал и 3-2 проигрыш \вабанк на последних минутах несчитается все сломя голову пошли сравнивать счет\потренирует этих ребят тренер хотябы полгода и будем выносить всех. в том числе россию хот основную хоть суперосновную.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 27.01.2013 23:28
    0