Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 27 января 2013, 11:20
1904
3

Финал Кубка Суперлиги. Ферро-ЗНТУ - Говерла. Анонс

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» и ивано-франковская «Говерла» разыграют главный трофей турнира

| Обновлено 27 января 2013, 11:20
1904
3
Финал Кубка Суперлиги. Ферро-ЗНТУ - Говерла. Анонс

«Ферро-ЗНТУ» и «Говерла» решат судьбу Кубка Суперлиги 2013 в очном противостоянии.

Под вопросом

Под вопросом участие в финальном матче травмированных игроков обеих команд. «Ферро-ЗНТУ», вынужден играть без Джереми Шаппела, может остаться без двух других ключевых игроков - Рэнди Калпеппера и Кэмерона Мура, которые получили повреждения в игре с «Николаевом». «Говерла» также оказалась не в лучшей ситуации - к Юджину Лоуренсу, который поддерживает партнеров со скамейки, могут присоединиться Кинделл Дайкс и Павел Ревзин, получившие травмы в игре с «Политехникой». Впрочем, наставники обеих команд надеются, что до финального матча упомянутые игроки вернутся в строй.

История противостояния

В нынешнем сезоне в рамках чемпионата Суперлиги команды встречались дважды. В первом круге «Говерла» нанесла «Ферро-ЗНТУ» болезненное поражение со счетом 100-85 (больше запорожцам никто не забивал). Во втором подопечные Кирилла Большакова взяли реванш - 83-76.

Стоит напомнить, что команды не впервые встретятся в решающем поединке, ведь в сезоне 2010-2011 гг их пути уже пересекались в серии плей-офф за третье место, и тогда «Говерла» во главе с Евгением Мурзин одолела «Ферро» Кирилла Большакова с общим счетом 3-1.

Дуэль

В случае, если Рэнди Калпеппер и Кинделл Дайкс примут участие в финальной игре, на паркете ДС «Галичина» может состояться эпическая дуэль двух из трех лучших бомбардиров нынешнего сезона. Защитник «Ферро» возглавляет рейтинг со среднестатистическими 19.7 очка, его визави из «Говерлы» находится на третьем месте, приобретая 17.6 очка в среднем за игру. Напомним, что в матче первого круга лидеры команд получили по 21 очку, но если во втором круге Рэнди Калпеппер сумел повторить это достижение, то Кинделл Дайкса отметился лишь 11 очками.

К новым достижениям

После полуфинальной встречи Рэнди Калпепеппер укрепил лидерство среди лучших бомбардиров всех розыгрышей Кубка Суперлиги - 29.6 очка в среднем за игру в пяти матчах турнира. А в трех матчах Финала четырех на его счету 31 очко в среднем за игру. Сумеет стремительный американец улучшить свою статистику, при этом, помогая команде второй раз в истории завоевать трофей, - покажет только воскресная игра.

Интересные факты

В обоих матчах нынешнего сезона с «Говерлой» «Ферро-ЗНТУ» выигрывал борьбу за подбор (81/74 в сумме). А «медведи» переигрывали запорожцев по точными трехочковыми бросками (21/12).

Именно в матче первого круга с «Ферро-ЗНТУ» баскетболисты «Говерлы» реализовали рекордное количество трехочковых бросков (12), а также отдали рекордное количество передач (29).

Кирилл Большаков во главе «Ферро-ЗНТУ» в третий раз примет участие в финале Кубка Суперлиги, как и капитан запорожской команды Александр Рыбалко.

Предматчевые цитаты

По поводу финального матча, еще не зная, кто будет соперником, главный тренер «Ферро-ЗНТУ» Кирилл Большаков отметил: «Мы всегда стараемся играть с сильнейшей командой, всегда - в полуфинале, финале ... Но, прежде всего, важно не с кем играть, а как мы будем готовы к финальной игре ».

Его коллега, наставник «Говерлы» Евгений Мурзин отметил отношении своих подопечных к решающему поединку за трофей: «Цена финального матча очень велика. Я не думаю, что игроки нуждаются в дополнительной мотивации. Первое, что они мне сказали после победы в полуфинале: «Мы пойдем спать, нам нужны силы для завтрашней игры». А на часах - семь. Все они профессионалы, которые понимают, что значит выиграть Кубок ».

Sport.ua проведет прямую видеотрансляцию матча, начало встречи в 13:00

Суперлига

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 4
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Timur27
Говерла только победа! После такой игры как вчера! И с такой поддрежкой! Верим в вас!
combomko
Навіть не мрій! Говерла! +10
garik83
ФЕРРО ПОБЕДИТ!!!