Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1480
0

Колумбийский позор Ирана будет смывать испанский тренер

Хесус Канделас назначен «временным» главным тренером сборной Ирана по футзалу

Колумбийский позор Ирана будет смывать испанский тренер

Известный испанский тренер Хесус Канделас стал «временным» главным тренером сборной Ирана по футзалу. Ближайшая задача испанского специалиста – подготовка команды к двум товарищеским матчам со сборной России, которые пройдут в начале марта в Тюмени.

Канделас в качестве консультанта отработал со сборной Ирана уже почти в течение года. В этой должности он принимал участие к подготовке команды к чемпионату Азии, в котором многократный чемпион своего континента занял лишь третье место, и к чемпионату мира в Таиланде – на Мундиале иранцы проиграли в 1/8 сборной Колумбии, и это поражение в Иране было признано «позорным».

После чемпионата мира главный тренер сборной Ирана Али Санеи был отправлен в отставку, и после работы по поиску новой кандидатуры глава Комитета футзала Ирана Реза Эфтеджари объявил, что пока принято решение остановиться на варианте с временным контрактом Хесуса Канделаса.

Стоит сказать, что Канделас является самым успешным испанским клубным тренером – им выиграно 5 титулов чемпиона Испании, 6 Кубков Испании, 6 Суперкубков Испании, 2 Межконтинентальных кубка, вместе с «Интер Мовистаром» 2 Кубка УЕФА по футзалу.

На данный момент сборная Ирана по футзалу имеет седьмой рейтинг в мире и первый в Азии.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.