Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 января 2013, 09:43
3423
9

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Команда играла быстро и динамично»

Помощник главного тренера киевского клуба прокомментировал итоги поединка с «Люцерном»

| Обновлено 27 января 2013, 09:43
3423
9
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Команда играла быстро и динамично»
Алексей Михайличенко

Ассистент главного тренера «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о победе над «Люцерном» в заключительном контрольном матче на первом тренировочном сборе в Испании и подвел промежуточный итог стартового этапа зимней подготовки.

- Естественно, в матче принимали участие два разных состава. Этой игрой мы подводили некий итог работы, проделанной на первом сборе. Конечно же, мы довольны тем, как ребята восприняли эту работу, терпели ее и выполнили. Непросто было собраться на последнюю встречу, так как все уже ждали встречи с близкими, и к тому же мы играли в полдень. Случилось так, что погода стояла очень хорошая, на солнце было, наверное, градусов 25-26. Это накладывало определенный отпечаток. К тому же, несмотря на игру с «Люцерном», в пятницу мы не отказывались от двух полноценных тренировок.

Также постарались дать сыграть всем, кто мог выйти на поле. Кто-то простудился, кто-то не очень хорошо себя чувствовал. Понравилось, что определенные игровые отрезки, как в первом, так и во втором матче, были довольно таки хорошими в нашем исполнении. К сожалению, множество атак воплотить в голы так и не удалось. Вполне естественно, что на каком-то этапе технически арсенал наших футболистов освоен не до конца. Кто-то сыграл хуже, кто-то – лучше. Но в целом по работе никаких претензий к игрокам нет.

Наверное, когда Адмир Мехмеди сделал счет 3:1, близость отъезда дала о себе знать. Можно сказать, именно из-за этого мы позволили «Люцерну» то, чего не позволяли ранее. Как в первом, так и во втором тайме они редко доходили до наших ворот и воспользовались единственным моментом, чтобы сократить отставание в счете. Концовка выдалась чуть нервной, но хорошо, что матч закончился победой. Наша команда заслуженно победила и, повторюсь, моментами, несмотря на усталость и погодные условия, играла динамично и демонстрировала отменную командную скорость, что очень радует.

- Что скажете о Сергее Сидорчуке, который, пускай и в контрольном матче, дебютировал в составе «Динамо»?
- В первую очередь очень хорошо, что он прошел и выдержал с нами все сборы. Мы говорили ему, что свой шанс он получит. Парень настраивался, готовился и все прекрасно понимал. Игру не испортил и очень неплохо выглядел в центре поля. Не обошлось, конечно, без мелких ошибок, но в целом его дебют прошел хорошо. Нервничал, конечно. Этот фол в самом начале игры… То что от него требовали, он выполнил. Шансы и возможности у него еще будут. Очень хочется, чтобы Сергей рос и прогрессировал дальше. По всем данным, в перспективе, он может претендовать на место в «основе» «Динамо». Конечно же, все будет зависеть от него!

- Пас пяткой Ярмоленко, навес Люльки и отменный удар головой Цурикова. Наигранная комбинация?
- Динамичный, фланговый футбол, где есть скорость и врывания в свободную зону. Я уже говорил о технических погрешностях. Для того, чтобы отдать точную подачу в штрафную, Люльке потребовалось несколько раз ошибиться. Но ничего страшного. Нужно сделать скидку, ведь на первом сборе закладывался физически фундамент. Конечно же, многие еще не в том состоянии, чтобы исполнять, не допуская ошибок.

- На второй сбор поедут те же или возможны коррективы?
- Все возможно. На данный момент нам сложно что-то говорить по поводу Алиева. Он пропустил около десяти дней, а это довольно много. Необходимо еще понять и разобраться с его проблемой. Есть повреждение у Гемеги. Какие-то проблемы и у Хлебаса. Я думаю, что дополнительно поедет кто-то либо с молодежной команды, либо с «Динамо-2». Учитывая то, что у нас 11 человек вызваны в различные сборные, а в это время у нас будут товарищеские турниры, все равно нужно будет играть. Кого-то да привлечем.

- Когда вернется в строй Марко Рубен?
- Мне трудно об этом говорить. Он уже попытался вернуться в строй, но, по нашей информации, вновь почувствовал дискомфорт. Насколько это серьезно мы сможем сказать только перед началом вторых сборов.

- А Александр Шовковский?
- Пока у нас нет никакой информации от врачей.

- Дуду, по идее, уже пора было бы вернуться в расположение «Динамо»…
- Вот когда вернется, тогда и можно будет говорить. Чтобы играть, ему придется проделать ту работу, которую уже проделала вся команда. Вы и сами это прекрасно понимаете. Не знаю, как мы будем выходить из этой ситуации. Давайте дождемся, когда он вернется, тогда и будем думать.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rus68
"нам сложно что-то говорить по поводу Алиева..." Необходимо еще понять и разобраться с его проблемой"...Может чувак подумал ,а нафиг мне эти блохинские нагрузки, "поболею" до лета( зарплата капает), а потом слиняю с Милей куда-нибудь в Рассею (в "Волгу" к Калитвинцеву)
Dron
+100
Дуду, кроме как подписью в зарплатной ведомости, ничем в Динамо не отметился. И тренерский штаб "будет думать". Милю за такое каждый бы день обгаживали на всех сайтах, хоть он для команды сделал намного больше.
Igorrio2011
А что говорить,оштрафуют его по полной и в дубль,туда дуде и дорога
luga1968
Дуду вот вообще хрен на сборы забил и все молчат. А Милю, который достаточно много сделал для Динамо, все говном усердно поливают. Он чтото просто Блохину резко сказал и теперь тот принципиально-показательно хочет его наказать а Дуду кроме португальского ни на одном языке за долгие годы говорить не научился но все говорит своими действиями
Dron
А какой ты матч смотрел? Если есть ссылка на видео Динамо-Люцерн, выложи плз.
v-for-vendetta
вы гадите тут...а кто то из вас матч смотрел?
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
«Команда играла быстро и динамично»
___________
Может и так, жаль, трансляции не было. Первый гол в лучших динамовских традициях http://www.youtube.com/watch?v=WzIyhJeNhBw
"Непросто было собраться на последнюю встречу, так как все уже ждали встречи с близкими..."
_______
А вот это уже непрофессионализм, оставшийся от ЮПС
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил