Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2274
0

Шахтер - Толигма - 6:1: Наш чемпион - в порядке!

Чемпион Украины победно стартовал в основном раунде Кубка УЕФА

Шахтер - Толигма - 6:1: Наш чемпион - в порядке!

В Будапеште матчем с чемпионом Молдовы, кишиневской "Толигмой", начал очередную еврокубковую эпопею лидер украинского футзала последних лет - донецкий "Шахтер". Вояж в столицу Венгрии, представлявшийся еще месяц назад легкой прогулкой, в свете последних событий внутри донецкой команды вызывал определенные опасения. Травма легенды нашего футзала Игоря Москвичева, история с выставлением на трансфер, а затем столь же неожиданным возвращением в команду Рамиса Мансурова, не могла не вызывать определенную тревогу за перспективы подопечных Олега Солодовника в основном раунде Кубке УЕФА. Но даже при всех таких обстоятельствах решение основной задачи в Будапеште - выйти в элитный раунд Кубка - не выглядело проблематичным: ведь дальнейшую борьбу продолжат команды, занявшие первые два места.

Встречу с "Толигмой" определенно можно было считать ключевой. Из двух оставшихся соперников по группе - латвийского клуба "Раба" и венгерского "Геделе" - реальным конкурентом можно назвать хозяев группы, и то как раз с учетом родных стен. Поэтому, победа в первой игре фактически гарантировала, как минимум, второе место.

Игра началась с атак "Шахтера". Хорошие возможности открыть счет упустили Мельников и Мансуров. И тут некстати ошибся Сытин, чем молдоване воспользовались сполна: их быстрая контратака оказалась результативной - 0:1. "Горняки" недолго пребывали в смятении - через минуту равновесие восстановил Олег Мирошник. "Шахтер" снова получил возможность вести игру "с позиции силы". Одна беда - хромала реализация. Лишь под занавес тайма сработала домашняя заготовка при розыгрыше углового, а завершил ее точным ударом Александр Кондратюк.

Во втором тайме "Шахтер" не стал снижать обороты. Чувствовалось, что голы - лишь дело времени. "Толигма" продержалась лишь до середины тайма, когда реабилитированный Рамис Мансуров в течение двух минут дважды расписался в воротах сопреника. Дело было практически сделано - отыграть такое "Толигме" при всех ее амбициях не по силам. Голы Сергея Сытина и Олега Мирошника, забитые ближе к концу встречи, лишь зафиксировали окончательный счет и показали, что разница в классе между нашим и молдавским чемпионом еще достаточно солидна.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.