2870
0

Три бразильца на Киршах…

Донецкий "Шахтер" обыграл в товарищеском матче "Ильичевец"

Сегодня на загородной базе чемпиона Украины донецкого «Шахтера» состоялся тренировочный спарринг (два тайма по 40 игровых минут каждый), в котором команда Мирчи Луческу встретилась с земляками из мариупольского «Ильичевца». Лидер текущего Чемпионата Украины оказался сильнее, но его преимущество никак не назовешь подавляющим – поединок завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

До перерыва на поле тренировочной базы в Киршах вышли практически боевые составы обоих коллективов, и этот отрезок завершился боевой ничьей 1:1. Выдержав стартовый натиск «горняков», приазовцы на 17-й минуте открыли счет, когда Левига отобрал мяч у некогда своего одноклубника Чигринского и реализовал выход один на один. Подопечные Мирчи Луческу отыгрались только два десятка минут спустя – отличился всеми безбожно критикуемый Брандау.

После перерыва основному составу «Шахтера» противостоял в подавляющем своем большинстве дублирующий набор исполнителей «Ильичевца», а потому содержание этого игрового отрезка и его математический результат оказались иными. Фернандиньо на 60-й минуте вывел хозяев вперед, но спустя шесть минут Бабич в редкой контратаке вновь выровнял положение. Последнее слово осталось за «горняками», а точнее сказать игру сделал как всегда активный и продуктивный Матузалем. Третий бразилец «Шахтера» отличился на 68-й минуте, тем самым подведя черту под довольно интересным спаррингом.