Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1318
0

В донецком "Металлурге" без потрясений и спаррингов

Команда Анхеля Алонсо довольно спокойно переживает "окно" в Чемпионате Украины

Донецкий «Металлург» в силу переноса матча 1/16 финала Кубка Украины последним завоевал путевку в следующий раунд второго по значимости соревнования внутреннего календаря. За пропуск в четвертьфинал команда испанского специалиста Анхеля Алонсо поборется с представителем второй лиги ФК «Севастополь» – такой итог жеребьевки, состоявшейся во вторник. Этот раунд будет состоять из одного матча, который пройдет в городе славы российского флота 25 октября.

Антракт в турнире Высшей Лиги, связанный с играми национальной сборной в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы 2008 года, дончане проводят тихо и мирно. После совсем неубедительной кубковой победы над «Химиком» из Красноперекопска футболисты «Металлурга» вовсе не были заперты на тренировочной базе, как это могло бы произойти в недалеком прошлом, а получили довольно продолжительный, как для середины первой части сезона, отпуск в три дня.

Понятное дело, что каждый игрок постарался отдохнуть в силу своих желаний и потребностей. Например, африканские легионеры, большинство из которых перебрались в столицу Донбасса из клубов Бельгии, побывали в стране Бенилюкса, где решали сугубо личные вопросы. На родину к жене и родне ездил и «Пичи» Алонсо. Кстати, супруга испанского специалиста относительно недавно побывала в Донецке и осталась довольна увиденным.

После возобновления тренировок «металлурги» работают в одноразовом режиме на своей загородной базе, а проведение контрольных спаррингов в этот антракт не планировалось изначально. Из четырех сборников в расположение родного клуба пока вернулся только тунисец Бусаиди. Он приехал в хорошем расположении духа (его национальная команда в рамках отборочного турнира Кубка Африканских наций со счетом 1:0 обыграла Судан) и безо всяких повреждений.

Грузин Деметрадзе в среду не сможет сыграть против итальянцев в матче отборочного турнира ЕВРО-2008 в силу перебора желтых карточек, но он по-прежнему находится в расположении национальной команды, которой сможет помочь разве что морально с трибуны. Молодые таланты Полянский и Приемов как и раньше работают под руководством Алексея Михайличенко, который создает новую молодежную сборную Украины. Сегодня их ждет товарищеский матч с литовскими сверстниками. После вышеназванных событий все три «металлурга» присоединятся к одноклубникам, ведь следующую официальную игру дончане проведут с луганской «Зарей» уже в пятницу.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.