Команда Мирона Маркевича провела очередной товарищеский спарринг, на этот раз в Испании

209

«Металлист» - «Пяст» (Польша) - 2:2
Голы
: Жажа (38, с пенальти, 42) – ??? (12), ??? (51).
Металлист (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Хавьер, Жажа.
Металлист (2-й тайм): Шуст, Шелаев, Торсигльери, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Красноперов, Торрес, Бланко, Виллиан, Кристальдо.

12 минута. Футболисты «Пяста» заработали угловой. Подача - суматоха в штрафной, мяч оказался у форварда соперника и тот отправляет круглого в сетку ворот «Металлиста». 0:1.

38 минута. Хавьер получил пас от Марлоса, находясь на правом углу штрафной, и тут же грубо против него сыграл соперник. Пенальти! Жажа без проблем сравнял счет с одиннадцатиметрового. 1:1

42 минута. Контратака «Металлиста». Марлос получил передачу от партнеров, на правом фланге обыграл соперника и прострелил в штрафную - Джексон замкнул мяч в ворота. 2:1

51 минута. Сравнял счет соперник. Удар нападающего «Пяста» с 14 метров и мяч рикошетом от Азацкого влетел в ворота. 2:2