Беркут разгромил Сокол и выиграл чемпионат ПХЛ

Киевское дерби осталось за лидером первенства, который теперь недосягаем для соперников

Беркут разгромил Сокол и выиграл чемпионат ПХЛ

«Беркут» выиграл регулярный чемпионат ПХЛ сезона-2012/13. В столичном дерби подопечные Милоша Холана крупно обыграли «Сокол» со счетом 7:2. «Беркут» набрал 70 очков после 29 игр, и стал недосягаем для соперников в регулярном чемпионате ПХЛ сезона-2012/13.

«Сокол» - «Беркут» 2:7 (0:3; 1:0; 1:4)
 
«Беркут»: Хован. Победоносцев – Якимович, Абаев – Катулис, Климентьев – Петрухно, Исаенко. Недорост – Гниденко – Кульга, Михнов – Торяник – Гонгальский, Волчек – Рамазанов – Хомутов, Сальников – Караульщук – Елисеенко, Янишевский.
 
Голы: 0:1 Гонгальский (Торяник, Михнов, 9:53), 0:2 Недорост (Гниденко, Победоносцев, 14:07 - 5х3), 0:3 Гонгальский (Михнов, Торяник, 16:22), 1:3 Петранговский (Матвийчук, 23:36 - больш.), 1:4 Рамазанов (Хомутов, 42:28), 1:5 Победоносцев (Гниденко, Волчек, 45:28), 1:6 Недорост (Катулис, Кульга, 47:54 - меньш.), 2:6 Рядинский (Петранговский, Безщасный, 52:59), 2:7 Хомутов (Рамазанов, Петрухно, 54:48)
 
 
Турнирная таблица
 
# Команда И В ВО ПО П Шайбы О
1 Беркут 29 20 5 0 4 118 - 41 70
2 Сокол 31 13 3 5 10 78 - 74 50
3 Динамо Харьков 30 13 4 3 10 83 - 73 50
4 Компаньон-Нефтегаз 30 13 4 3 10 90 - 71 50
5 Донбасс-2 31 13 3 4 11 96 - 94 49
6 Львы Львов 29 9 3 3 14 83 - 102 36
7 Белый Барс 30 2 0 4 24 47 - 140 10


По материалам Гнездо
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 27.01.2013 20:44
    0
    Лично мое мнение, что по силе чемпионаты сравнивать не совсем корректно. По силе можно клубы сравнивать, даже скорее команды.
    А чемпы можно по организации, посещаемости и доходности сравнивать.
    Трактор
    Трактор, 27.01.2013 20:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все будет решатся после Сочи и если я не ошибаюсь то у клубов в Финляндии и Швеции именно в 2014 кончается договор с нац федерацией!
    Карающiй
    Карающiй, 27.01.2013 20:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шведский слабенький Швейцарский второй в европе по силе.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 27.01.2013 19:58
    0
    Интересно кто из Швеции, Финляндии и Швейцарии(Германии) пойдет в КХЛ. У них свои чемпионаты неплохие. А Шведский, как минимум, не хуже.
    Трактор
    Трактор, 27.01.2013 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не думаю, потолок 32 команды а если учесть что Лада,Тюмень и Милан дело уже решенное а у Медведева все же остаются планы по включению хотя бы по одной команде из Швеции, Финляндии и Швейцарии(Германии)то место уже не хватит не на Буркут не на Сокол!
    awesome17
    awesome17, 27.01.2013 14:37
    0
    Ну если деньги найдут и договорятся об аренде Дворцы Спорта, то могут и заявиться. Я думаю, что руководство КХЛ их примет. Хотя Западная конференция тогда будет уж слишком большой. Кого-то нужно будет отправлять на Вочток.
    awesome17
    awesome17, 27.01.2013 14:36
    0
    Та не обращай на него внимания. Это или школьник какой-то, которому мозги охренеть как промыли или у него детская травма какая-то с Донецком связана и он теперь начинает какашками кидаться при одном упоминании Донецка.
    abramovo
    abramovo, 27.01.2013 06:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Значит Донецк это не Украина? А что тогда? Ты уж договаривай.
    анDрей
    анDрей, 26.01.2013 23:30
    0
    пусть для начала в ВХЛ заявляются,а в укре беркут-2 играет.
    Трактор
    Трактор, 26.01.2013 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я очень сильно сомневаюсь что Беркут будет в КХЛ!
    Трактор
    Трактор, 26.01.2013 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чем Беркут будет отличатся от Донбасса?
    raiska88
    raiska88, 26.01.2013 21:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чем тебе донбасс не украинская команда, чипушило?
    alecs_kor
    alecs_kor, 26.01.2013 19:40
    0
    ну еси вдруг будут в кхл, то наконец дождемся поистине украинскую команду
    abramovo
    abramovo, 26.01.2013 19:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в ВХЛ
    Карающiй
    Карающiй, 26.01.2013 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    беркут молодцы!!! В принципе всё равно кто чемпом стал главное что бы не Сокол...
    pepik70
    pepik70, 26.01.2013 15:12
    0
    Беркут давай в КХЛ. Здесь уже не интересно.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 27.01.2013 20:44
    0
    Лично мое мнение, что по силе чемпионаты сравнивать не совсем корректно. По силе можно клубы сравнивать, даже скорее команды.
    А чемпы можно по организации, посещаемости и доходности сравнивать.
    Трактор
    Трактор, 27.01.2013 20:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все будет решатся после Сочи и если я не ошибаюсь то у клубов в Финляндии и Швеции именно в 2014 кончается договор с нац федерацией!
    Карающiй
    Карающiй, 27.01.2013 20:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шведский слабенький Швейцарский второй в европе по силе.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 27.01.2013 19:58
    0
    Интересно кто из Швеции, Финляндии и Швейцарии(Германии) пойдет в КХЛ. У них свои чемпионаты неплохие. А Шведский, как минимум, не хуже.
    Трактор
    Трактор, 27.01.2013 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не думаю, потолок 32 команды а если учесть что Лада,Тюмень и Милан дело уже решенное а у Медведева все же остаются планы по включению хотя бы по одной команде из Швеции, Финляндии и Швейцарии(Германии)то место уже не хватит не на Буркут не на Сокол!
    awesome17
    awesome17, 27.01.2013 14:37
    0
    Ну если деньги найдут и договорятся об аренде Дворцы Спорта, то могут и заявиться. Я думаю, что руководство КХЛ их примет. Хотя Западная конференция тогда будет уж слишком большой. Кого-то нужно будет отправлять на Вочток.
    awesome17
    awesome17, 27.01.2013 14:36
    0
    Та не обращай на него внимания. Это или школьник какой-то, которому мозги охренеть как промыли или у него детская травма какая-то с Донецком связана и он теперь начинает какашками кидаться при одном упоминании Донецка.
    abramovo
    abramovo, 27.01.2013 06:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Значит Донецк это не Украина? А что тогда? Ты уж договаривай.
    анDрей
    анDрей, 26.01.2013 23:30
    0
    пусть для начала в ВХЛ заявляются,а в укре беркут-2 играет.
    Трактор
    Трактор, 26.01.2013 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я очень сильно сомневаюсь что Беркут будет в КХЛ!
    Трактор
    Трактор, 26.01.2013 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чем Беркут будет отличатся от Донбасса?
    raiska88
    raiska88, 26.01.2013 21:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чем тебе донбасс не украинская команда, чипушило?
    alecs_kor
    alecs_kor, 26.01.2013 19:40
    0
    ну еси вдруг будут в кхл, то наконец дождемся поистине украинскую команду
    abramovo
    abramovo, 26.01.2013 19:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в ВХЛ
    Карающiй
    Карающiй, 26.01.2013 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    беркут молодцы!!! В принципе всё равно кто чемпом стал главное что бы не Сокол...
    pepik70
    pepik70, 26.01.2013 15:12
    0
    Беркут давай в КХЛ. Здесь уже не интересно.