| Обновлено 25 января 2013, 21:10
1265
0

И снова двоевластие

В пятницу все первые матчи 9 тура чемпионата Украины в Суперлиге завершились в пяти партиях

1265
0

Главным событием этого тура немомненно является противостояние лидеров чемпионата страны «Крымсоды» из Красноперекопска и «Фаворита» из города Лубны. И первый матч в Полтаве (а именно здесь «Фаворит» принимал крымчан) подтвердил статус центрального.

Первую партию довольно уверенно выиграли номинальные хозяева поля 25:18. Близки они были к успеху и во втором сете, когда имели сразу два сетбола 24:22. Но именно в этот момент крымчане показали свой настоящий характер и сумели взять три очка подряд 24:25. А еще через несколько минут подопечные Евгения Бородаенко окончательно сломили сопротивление «Фаворита» в этом сете 25:27.

В третьей партии при счете 3:6 в пользу «Крымсоды» хозяева площадки выиграли шесть очков подряд и повели 9:6. Этот эпизод предопределил ход дальнейших событий. Волейболисты «Фаворита» сумели не только удержать это преимущество, а и увеличить его, выиграв партию 25:20.

Зато большую часть следующего сета доминировали гости. В середине партии их преимущество достигло семи очков 11:18. И хотя затем соперники немного подтянулись 20:23, игроки красноперекопского клуба сет выиграли 21:25.

А вот в пятой решающей партии, увы, борьбы не получилось. «Фаворит» резко ушел вперед 5:1 и к смене сторон уже имел солидный отрыв 8:3. У гостей же, наоборот, игра совсем развалилась. В итоге 15:6 и 3:2 в матче в пользу «Фаворита». После этой игры волейболисты из города Лубны догнали крымчан в турнирной таблице и теперь соперники имеют одинаковое количество очков.

Завтра повторный матч начнется в 12 часов.

Что же касается еще двух матчей этого тура, которые проходили в Харькове, то в обеих встречах пришлось командам играть по пять сетов, а в итоге выиграли гости.