Юрий СИВУХА: «Я очень рад приглашению в сборную!»

Легенда харьковского футбола стал тренером сборной Украины по футболу

Юрий СИВУХА: «Я очень рад приглашению в сборную!»

Новоиспеченный тренер по работе с вратарями в сборной Украины Юрий Сивуха дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Юрий Петрович, прежде всего от нашего портала и болельщиков футбола поздравляем вас с назначением на тренерскую должность в сборной Украины по футболу!
– Огромное спасибо, вам и болельщикам за поздравление!

От кого исходила инициатива пригласить вас в тренерский штаб сборной?
– От главного тренера сборной Украины Михаила Ивановича Фоменко. Так что теперь целиком и полностью сосредоточусь на этой работе.

До приглашения на тренерскую должность вы были знакомы с Фоменко?
– С Михаилом Ивановичем мы знакомы более тридцати лет. В сезонах 1977 и 1978 я выступал в киевском «Динамо», играя в основном в дублирующем составе, а Михаил Иванович был одним из ведущих футболистов флагмана советского футбола. Затем я входил в тренерский состав харьковского «Металлиста», когда им руководил Фоменко.

Назначение на пост тренера сборной стало для вас неожиданным?
– Да. Хочу выразить слова благодарности тренерскому штабу сборной и руководству Федерации футбола Украины за оказанное высокое доверие. Я очень рад приглашению в сборную страны и передам все свои знания и опыт нашим голкиперам. Для меня эта работа очень важна, ведь я вернулся в большой футбол.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

 


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 28.01.2013 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    почитал каменты - для почитателей героя словении шовковского 0 и писяющихся при виде агтемки кыевскых пендосов по 12 лет: СИВУХА етот типок который тренируя на даче фк.Харьков сделал одного из сильнейших вратарей украины ХУДЖАМОВА.
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 28.01.2013 10:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну наконец разворушили етот клоповник киевский!!!
    а то есть результат -нету -все равно вратарей готовит михайлов или кто нить из велыкаго киевского дырнама. зашибись на готов сидеть -как кто то засветился его сразу в ДК, к етим мега спецам. а ты возьми и попробуй в третьесортном фк харьков подготовить с нуля одного из лучших вратарей в украине.идите теперь всем своим дк доказуйте на что реально способны. сивуха, красава, КАШИ точно не испортит хоть в г...но и влазит, но лично ему УДАЧИ!
    stas_stuttgart
    stas_stuttgart, 27.01.2013 02:01
    0
    Ossa8860—25.01.2013 21:49
    Ещё вопрос кто лучше брал пенальти, Шовковский или Сивуха...

    вопрос сложный... я так думаю, что в этом они практически на одном уровне.
    jurij99
    jurij99, 26.01.2013 18:11
    0
    il_cetriolo—26.01.2013 18:05
    может действительно без хранителей конспектов удастся сделать Брусиловский прорыв?
    у етих даже конспекти отсутствуют, по карте звездного неба тренируют.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 26.01.2013 18:05
    0
    может действительно без хранителей конспектов удастся сделать Брусиловский прорыв?
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK), 26.01.2013 15:27
    0
    Мировой мужик!!
    Не раз с ним лично общался)
    Bianko79
    Bianko79, 26.01.2013 12:58
    0
    Сивухой кашу не испортить! Это я к тому, что даже не в лучшее времена для Металлиста, он отлично справлялся с своими обязанностями тренера вратарей. Фоменко нужно новые люди в сборной, ему не нужны косые взгляды внутри тренерского лагеря.
    afpa
    afpa, 26.01.2013 10:16
    0
    konstb333—26.01.2013 10:08
    afpa—26.01.2013 09:23

    О, на утреннюю зарядку уже почти все собрались и даж Толяну не спится ...в выходной по его среднеевропейскому
    Там лишь плюс один час)
    Та час дорого стоит, особенно в рабочие дни. Там и "ну еще 5 минут полежу и встану" как то в этот самый час и превращаются )
    konstb333
    konstb333, 26.01.2013 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    afpa—26.01.2013 09:23
    О, на утреннюю зарядку уже почти все собрались и даж Толяну не спится в выходной по его среднеевропейскому

    Там лишь плюс один час)
    qwerty197111
    qwerty197111, 26.01.2013 10:08
    0
    toli0808—26.01.2013 09:35
    afpa — 26.01.2013 09:23
    Привычка вставать рано.
    Правильно, приготовил завтрак, бахнул пива
    konstb333
    konstb333, 26.01.2013 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808—26.01.2013 09:35
    afpa — 26.01.2013 09:23
    Привычка вставать рано.

    Толян, видать девиз: пятница-развратница не твой?
    konstb333
    konstb333, 26.01.2013 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Senior...S—26.01.2013 08:52
    konstb333—26.01.2013 08:49

    Senior...S—26.01.2013 08:44 konstb333—26.01.2013 08:...19 valeryta—25.01.2013 23:53... прекрасно помню Юрия в вор...отах "Металлиста". Кто сомневается... в его квалификации, тот глубоко не прав. Тренер "Металлиста" той поры Евгений Лемешко знал толк в воротнике. Он сам им был. Уважаемые Болельщики Металлиста! Вопрос же не в том, какой он был воротник. Вопрос в том какой он специалист! Как футбольного специалиста мы его не знаем вовсе. Где он тренеровал, кого, когда? Поверьте, будь на месте Сивухи бывший игрок к примеру ДК, мы бы тоже его яростно раскритиковали! Тут вообще вопрос к ситуации в сборной! Что это за специалисты?: Фоменко( стареющий никому неизвестный маразматик), Заваров( классный в прошлом футболист, но маразматик по жизни) и теперь еще дебютант Сивуха. Это что у нас будет за сборная??? так а зачем обсуждать сборную?пока там клон брежнева все и так ясно..... Вот ты меня опередил!
    просто сколько б мы не обсуждали сборную,подсознательно понимает,с таким руководством толка не будет...будем ждать лучших времен


    Ну будем пить с утра пораньше, раз дела такие
    afpa
    afpa, 26.01.2013 09:54
    0
    toli0808—26.01.2013 09:35
    afpa — 26.01.2013 09:23
    Привычка вставать рано.
    toli0808
    toli0808, 26.01.2013 09:35
    0
    afpa — 26.01.2013 09:23
    Привычка вставать рано.
    qwerty197111
    qwerty197111, 26.01.2013 09:25
    0
    В сезонах 1977 и 1978 я выступал в киевском «Динамо»

    Так и начинаются все назначения
    afpa
    afpa, 26.01.2013 09:23
    0
    О, на утреннюю зарядку уже почти все собрались и даж Толяну не спится в выходной по его среднеевропейскому
    toli0808
    toli0808, 26.01.2013 08:57
    0
    konstb333 — 26.01.2013 08:48
    Да я тоже не знаю. Поэтому остаётся только гадать, какой он специалист, как тренер вратарей. Но на эту должность особо и нечего придумывать. Главное главный тренер...
    makas11
    makas11, 26.01.2013 08:52
    0
    вопрос не в том какой квалификации Сивуха.Как к вратарю отношусь к нему с уважением. фишка ведь не в этом. фишка в том что весь тренерский штаб обречен на неудачу. ведь никто несомневаются что Фоменко и Ко на ЧМ невыйдет отсюда 100% есго сделают козлом тпущения в неудачах сборной как и весь его штаб \в том числе и сивуху\и естественно уволят. жаль что таой вратарь как сивуха обречен Фоменкой на забвение.
    Senior...S
    Senior...S, 26.01.2013 08:52
    0
    konstb333—26.01.2013 08:49
    Senior...S—26.01.2013 08:44

    konstb333—26.01.2013 08:19 valeryta—25.01.2013 23:53... прекрасно помню Юрия в вор...отах "Металлиста". Кто сомневается... в его квалификации, тот глубоко не прав. Тренер "Металлиста" той поры Евгений Лемешко знал толк в воротнике. Он сам им был. Уважаемые Болельщики Металлиста! Вопрос же не в том, какой он был воротник. Вопрос в том какой он специалист! Как футбольного специалиста мы его не знаем вовсе. Где он тренеровал, кого, когда? Поверьте, будь на месте Сивухи бывший игрок к примеру ДК, мы бы тоже его яростно раскритиковали! Тут вообще вопрос к ситуации в сборной! Что это за специалисты?: Фоменко( стареющий никому неизвестный маразматик), Заваров( классный в прошлом футболист, но маразматик по жизни) и теперь еще дебютант Сивуха. Это что у нас будет за сборная??? так а зачем обсуждать сборную?пока там клон брежнева все и так ясно.....
    Вот ты меня опередил!
    просто сколько б мы не обсуждали сборную,подсознательно понимает,с таким руководством толка не будет...будем ждать лучших времен
    konstb333
    konstb333, 26.01.2013 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Senior...S—26.01.2013 08:44
    konstb333—26.01.2013 08:19

    valeryta—25.01.2013 23:53 прекрасно помню Юрия в вор...отах "Металлиста". Кто сомневается... в его квалификации, тот глубоко не прав. Тренер "Металлиста" той поры Евгений Лемешко знал толк в воротнике. Он сам им был. Уважаемые Болельщики Металлиста! Вопрос же не в том, какой он был воротник. Вопрос в том какой он специалист! Как футбольного специалиста мы его не знаем вовсе. Где он тренеровал, кого, когда? Поверьте, будь на месте Сивухи бывший игрок к примеру ДК, мы бы тоже его яростно раскритиковали! Тут вообще вопрос к ситуации в сборной! Что это за специалисты?: Фоменко( стареющий никому неизвестный маразматик), Заваров( классный в прошлом футболист, но маразматик по жизни) и теперь еще дебютант Сивуха. Это что у нас будет за сборная???
    так а зачем обсуждать сборную?пока там клон брежнева все и так ясно.....

    Вот ты меня опередил!