Тайсон приносит Шахтеру победу над Гетеборгом +ВИДЕО

Вместе с ним голом в ворота шведов отметился Ярослав Ракицкий

32478
58

Поединок со шведским «Гетеборгом» открывал для «Шахтера» матчевую программу испанского сбора. Матч выдался для дончан непростым, но закончился их победой. Вот, как складывались события на поле:

2 минута. Тарас Степаненко нанес удар метров с двадцати пяти – вратарю «Гетеборга» пришлось вступать в игру.

11 минута. Арбитр показал желтую карточку Степаненко за жесткую игру в центре поля.

21 минута.
Виллиан блеснул индивидуальными действиями и отпасовал на Срну, который наносил удар – защитник шведской команды ликвидировал возможную угрозу.

23 минута. И снова Виллиан увидел партнера – Коста первым касанием обработал мяч, пробросив себе на ход, а затем пробил выше ворот.

26 минута. Девич не сумел нанести прицельный удар после передачи Срны.

29 минута. Дуглас отдал мяч Виллиану, а тот адресовал снаряд Фернандиньо – седьмой номер «горняков» пробил рядом со штангой.

31 минута. Защитник «Гетеборга» едва не соорудил автогол, прерывая головой подачу Дарио Срны.

41 минута. Марко Девич прикладывал максимум усилий, чтобы отметиться голом – увы, головой пробил неточно.

43 минута. Арбитр расценил падение Шевчука в штрафной соперника как симуляцию и предъявил Вячеславу «горчичник».

44 минута. После техничного удара Фернандиньо голкипер шведов грамотно разобрался в ситуации.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу провел несколько замен. На поле появились Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Разван Рац, Алекс Тейшейра, Тайсон и Луис Адриано. Отдыхать отправились Антон Каниболоцкий, Сергей Кривцов, Вячеслав Шевчук, Тарас Степаненко, Дуглас Коста и Марко Девич.

49 минута. Страж ворот «бело-синих» в падении отбил мяч после хорошего удара в исполнении Фернандиньо.

52 минута. После подачи Тайсона Луис Адриано пробил выше «рамки».

61 минута. Гол – 1:0 в пользу «Шахтера»! Ярослав Ракицкий принял мяч, подстроил его под левую и мощно пробил – по пути «круглый» вильнул, после чего влетел в сетку. Вышло эффектно.

69 минута. Алекс Тейшейра прорвался чуть ли не по лицевой линии, после чего с острого угла пробил в штангу. Разумеется, после этого мяч покинул поле.

72 минута. Гол – 1:1. «Гетеборгу» удалось провести результативную атаку: с ударом Сэма Ларссона Пятов справился, однако на добивании первым оказался Давид Моберг-Карлссон, спокойно отправивший мяч в ворота.

75 минута. Вместо Виллиана на поле вышел Эдуардо.

80 минута. Фернандиньо нашел возможность отдать мяч Тейшейре, Алекс накоротке разобрался с двумя соперниками и носком ткнул снаряд в направлении девятки - немного неточно!

83 минута. Арбитр показал желтую карточку Фернандиньо.

84 минута. Ярослав Ракицкий еще раз испытал левую ногу – после удара со штрафного мяч ударился о штангу! Мог быть еще один красавец-гол.

86 минута. Гол – 2:1! Тайсон отдал короткий пас Эдуардо, а сам рванул в штрафную. Хорват моментально разобрался, верхом вернув мяч новобранцу «горняков». И Тайсон акцентированно пробил в дальний угол!

«Шахтер» - «Гетеборг» - 2:1
Голы:
Ярослав Ракицкий (61), Тайсон (85) - Давид Моберг-Карлссон (72).

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий (Андрей Пятов, 46), Вячеслав Шевчук (Разван Рац, 46), Сергей Кривцов (Дмитрий Чигринский, 46), Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко (Алекс Тейшейра, 46), Фернандиньо, Виллиан (Эдуардо Да Силва, 75), Дуглас Коста (Тайсон, 46), Дарио Срна, Генрих Мхитарян, Марко Девич (Луис Адриано, 46).
«Гетеборг»: Маркус Сандберг, Микаэль Дюрестам, Кьетил Велер, Маттиас Бьярсмюр, Людвиг Аугустинссон, Нордин Герзич (Йоэль Аллансон, 69), Филип Хаглунд, Даниэль Собраленсе, Якоб Юханссон, Сам Ларссон, Давид Моберг-Карлссон (Хъялмар Йонссон, 85).

Предупреждения: Тарас Степаненко (11), Вячеслав Шевчук (43), Фернандиньо (84) - Филип Хаглунд (89).

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

85’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Тайсон(Шахтер Д). Обыгрался в стенку с Эдуардо и ударом с лёта пробил так, что мяч запутался и повис в сетке ворот!
72’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Давид Моберг-
Карлссон
(Гетеборг). Первым оказался у отбитого мяча и
мимо не успевшего вскочить Пятова направил круглого в сетку!
61’
ГОЛ! Гол из 34-го сектора забил Ярослав Ракицкий (Шахтер Д). Получил пас с правого фланга, чуть продвинулся вперёд - и с ходу вколотил мяч в ближнюю девятку! Красотища!