Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2013, 18:27
21344
69

Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе

Исполнительный комитет УЕФА провел очередное заседание

| Обновлено 25 января 2013, 18:27
21344
69
Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе

Финальная стадия ЕВРО-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе. Решение об этом было принято на первом в 2013 году заседании Исполнительного комитета УЕФА, которое сегодня состоялось в Ньоне.

Исполнительный комитет УЕФА под председательством президента европейского футбольного союза Мишеля Платини одобрил ряд ключевых моментов касательно проведения «ЕВРО для Европы»:

• Матчи финальной стадии будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала;
• Все матчи в пределах одной страны будут проходить на одном стадионе, в том числе оба полуфинала и финал;
• Каждая ассоциация сможет подать две заявки: одну на стандартные пакеты и одну на полуфиналы/финал. Заявки отдельных ассоциаций могут представлять и один, и два города.

В заявку также можно включать проекты стадионов, но их строительство должно быть завершено к 2016 году. В случае невыполнения сроков УЕФА может пересмотреть свое решение относительно этой заявки.

Минимальная вместимость стадионов должна быть следующей:

• 70 000 для полуфиналов/финала;
• 60 000 для 1/4 финала;
• 50 000 для 1/8 финала и матчей группового этапа;
• Возможны не более двух исключений для стадионов вместимостью 30 тысяч, которым будут отданы стандартные пакеты для групповых матчей и 1/8 финала.

В каждой из шести групп финальной стадии будет не более двух команд-хозяек чемпионата. Каждой из них будет гарантировано как минимум по два домашних матча групповой стадии. Для плей-офф никаких гарантий не предусмотрено.

При распределении команд по группам будет использована стандартная жеребьевка с посевом команд. Однако при распределении команд-хозяек в расчет также будут браться расстояния (если это реально, время полета между двумя стадионами, где будут проходить матчи одной группы, в интересах болельщиков не должно превышать двух часов).

Выбор тренировочных баз во время чемпионата участники осуществляют самостоятельно. Они не обязаны останавливаться в каком-то из городов, где будут проходить матчи.

Исполнительный комитет УЕФА определился со сроками процесса подачи заявок:

• 28 марта 2013 года: определение требований и правил подачи заявок;
• апрель 2013 года: публикация требований и начало процесса подачи заявок;
• сентябрь 2013 года: формальное подтверждение заявок кандидатами;
• апрель/май 2014 года: представление кандидатами досье и начало оценки заявок;
• сентябрь 2014 года: определение городов-хозяев Исполнительным комитетом УЕФА.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KAVUNKO
Не понимаю я єтой мути. Я бы ещё понял 4, ну максимум 6 стран, но 13 !?!?!?! Ответ очевиден- для разгрузки календаря топ -5 будут получать путёвки всегда, как страны –организаторы (Англия, Испания, Франция, Италия, Германия), а остальные раздадут по-очереди оставшимся….По-ходу такая логика УЕФА прослеживается.
KAVUNKO
Не понимаю я єтой мути. Я бы ещё понял 4, ну максимум 6 стран, но 13 !?!?!?! Ответ очевиден- для разгрузки календаря топ -5 будут получать путёвки всегда, как страны –организаторы (Англия, Испания, Франция, Италия, Германия), а остальные раздадут по-очереди оставшимся….По-ходу такая логика УЕФА прослеживается.
KAVUNKO
Не понимаю я єтой мути. Я бы ещё понял 4, ну максимум 6 стран, но 13 !?!?!?! Ответ очевиден- для разгрузки календаря топ -5 будут получать путёвки всегда, как страны –организаторы (Англия, Испания, Франция, Италия, Германия), а остальные раздадут по-очереди оставшимся….По-ходу такая логика УЕФА прослеживается.
KAVUNKO
не понимаю я этой мути. Если в Европе проблемы с деньгами, то можно например провести в 4-х странах, ну максимум в 6-ти, затраты по большому счёту теже, но нахрена АЖ 13 ?!?!?!?! Ответ один: в связи с загруженностью графика, и что бы не играть отбор, типа страны-хозяйки, в эти 13 стран будут полюбому входить Англия, Италия, Испания, Франция, Германия, т.е. топ-5, ну а остальные путёвки будут раздавать по -очереди всем остальным....
LEX66
Кому как а мне нравится такой подход! Украина тоже Европа
S_L_B
Викладене мною вище не враховує безглузді ліміти по вмістимості, позаяк ці цифри розроблялися саме під цей варіант спеціально.
S_L_B
Не вважаю це аргументом, позаяк чемпіонат світу, де приймає участь ще більше команд (32), цілком нормально проводить одна країна. А для 24 команд і поготів. Такі країни, як Німеччина, Франція, Італія, Іспанія, Англія, Україна, Португалія, Нідерланди, Польща з налагодженими інфраструктурами для таких цілей, зможуть в одиночку провести таке Євро.
Для прикладу візьмемо Україну - чи багато потрібно добудувати, щоб такий форум відбувся в нас? Київ, Харків, Донецьк, Львів, Дніпропетровськ, Одеса - міста в яких є все, або майже все для проведення форуму. Якщо до цього списку додати, скажімо, Суми, Сімферополь, Полтаву, Луганськ та підготувати в них проведення чемпіонату - маємо країну, яка зможе провести такий чемпіонат в одиночку. Це питання десяте, чи захоче УЕФА мати з Україною справи ще раз, але впевнений, що Боря Калєсніков був би тільки ЗА.
А про країни топ п'ятірки взагалі неварто дискутувати - там і так, що дороги, що готелі, що спортивна складова - все готове для проведення чемпіонату Європи для 24 команд.
Чи може, якщо Німеччина провела ЧМ-2006, тепер не в змозі провести Євро?
denreina
Из Москвы в Одессу 2 часа лета а это около 1400 км.))
Limb
Эх, Днепропетровск опять в пролете...
ryzhkos78
так и будут проходить групповые матчи евро в двух соседних странах... насчет финалов и полуфиналов в Испании возможно я и погорячился... скорее всего по географическому принципу выберут город в Германии... так как это страна все таки в центре Европы и туда со всех групп будет лететь примерно одинаково... да и Париж могут не выбрать... так как Евро 2016 уже было во Франции на тот момент... и Москвы тоже может не быть изза ЧМ 2018... так что примерный список городов уже ясен... в число претендентов можно добавить еще Стокгольм, Вену, Белград, Дублин и Будапешт
an52
хм.. от Стокгольма до Рима или от Мадрида до Варшавы вообще не близко. А с учетом европейских цен на транспорт, так такие переезды еще и очень дороги
ryzhkos78
хотя нет... посмотрел сколько лететь из Москвы в Киев... получилось полтора часа))...так что если будет Москва то будет и Киев... и наоборот)))... а может и Киев- Варшава без Москвы?;)
а вот спарка Стамбул- Милан (3часа лета) или даже Стамбул- Рим (2.5 часа лета) маловероятна... тогда скорее всего будет Стамбул- Афины... и Милан- Амстердам (без Брюсселя)... может и Глазго не будет, будет кто то другой вместо них...
ryzhkos78
Учитывая то какой вклад национальные сборные и клубы внесли в развитие европейского футбола, а также некоторые политические , инфраструктурные и исторические моменты думаю выбор принимающих городов а значит и стран- хозяек будет следующим-
Финалы и полуфинал- Мадрид
Группа 1- Барселона и Лиссабон
Группа 2- Лондон и Глазго
Группа 3- Брюссель и Амстердам
Группа 4- Париж и Мюнхен (или Берлин, или Дортмунд)
Группа 5- Стамбул и Милан (или Рим)
Группа 6- Киев и Москва (или Афины, или Варшава, или Бухарест)
Москве будет тяжело претендовать в число выбранных городов учитывая ее отдаленность от всей остальной Европы... там главный критерий что время полета не должно превышать двух часов... даже до Киева из Москвы нужно лететь по моему больше чем 2 часа... только по этому параметру их могут не выбрать...
ЗЫ... это мой прогноз на "Евро для Европы")))
MetallistKh
плюсов мало в этом. больше минусов. если в целом, то БРЕД !
andriy m7
Мені здається що це погана ідея ІМХО
bestdiabolik
бред, это получится болещикам нужно будет по всей европе ездить за своей командой))))
kuneich
идея очень интересная! чтобы попасть на ЕВРО не нужна хорошая сборная, достаточно иметь хороший стадион и пару гостиниц и можно в состав сборной ставить сыновей-племяников тех, кто будет согласен оплатить это шоу. великолепно!
newostar
Уже принято решение 2020 провести в 13 странах, а начиная с 2024 по традиционной схеме. Так что "у России и Украины попадать в "список принимающих" раз в 8 лет" шансов нет.
Yak-3
Это условно. До 2020-2024 года могут построить или реконструировать в сторону увеличения мест много стадионов. Про Баку я уже написал. Но в целом у России и Украины попадать в "список принимающих" раз в 8 лет вполне реально. Понятно с другой стороны что УЕФА в случае успеха идеи- от неё не откажется и будет стараться вести ротацию городов и стран при выборе хозяев Евро-2024,2028 и т.д.
marco9
Итого стадионами вместимостью 50 тыс. и более обладает всего 22 страны. Учитывая, что на время Евро их вместимость ещё уменьшается на 3-5 тыс. (из-за организации дополнительных мест масс-медиа за счет зрительских) отпадают ещё 3-9 стран (в зависимости как посчитают), то у Украины шансы принять Евро 2020 весьма неплохи. А 2024 - практически 95% при желании.
Как то так.