Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 января 2013, 13:59
2177
3

Николай ПАВЛОВ: «Будет еще один новичок»

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» прокомментировал ялтинский сбор своей команды

| Обновлено 25 января 2013, 13:59
2177
3
Николай ПАВЛОВ: «Будет еще один новичок»

- Николай Петрович, прокомментируйте, пожалуйста, итоги ялтинского сбора.
- Сбор прошел в запланированные нами сроки. Повезло нам с погодой. Местные жители не помнят, когда была бы такая погода. За все время сбора всего один раз пошел дождь, именно в этот день мы проходили тест 5 х 300 метров. И затем, чтобы сберечь поле для других команд, которые заедут в Ялту на сбор после нас, мы решили вместо запланированной двусторонки «попрощаться» с Царской тропой.

Соперники, с которыми мы планировали провести свои спарринги, выполнили свои договоренности и приезжали в Ялту. Мы не хотели выезжать из этого города на матчи, чтобы не срывать запланированные вечерние занятия. Поэтому мы благодарны и представителям ФК «Севастополь», которые приехали из своего города на контрольный матч и ФК «Одесса», которые, несмотря на поломку автобуса, тоже нашли возможность приехать на матч. Результаты сейчас не столь важны. Главное, что мы дали возможность всем футболистам, которые были с нами, провести эти игры.

Мы встретились с Денисом Кожановым. Было приятно его видеть, наблюдать, как он общался с ребятами. К сожалению, написанное ранее в прессе, не соответствует действительности, и Денис сказал, что он провел хорошее время в Мариуполе и будет всегда с благодарностью вспоминать с нашим президентом – Владимиром Семеновичем Бойко и с тренерскими штабами – как прошлым, так и с тем который работал непосредственно последние полгода. Из Ялты почти все футболисты выезжали здоровыми. Почти, потому что некоторые игроки получили микроповреждения и мы решили их поберечь: он не участвовали в последнем командном тесте – 5 х 300 метров. Надеемся, что с первого дня турецкого сбора они будут заниматься в общей группе. Также как и Игорь Бажан, пропустивший сбор из-за травмы, занимаясь индивидуальной работой. На ялтинском сборе мы рады были поздравить Дмитрия Невмываку с рождением дочери. Его отпустили со сбора на несколько дней. Дима забрал жену и ребенка из роддома и вернулся в расположение команды и в дальнейшем он продолжал работать по индивидуальной программе.

- Николай Петрович, планируются ли еще новобранцы в команде на турецком сборе?
- Будет еще один футболист. Называть его фамилию я сейчас не буду.

- Первый матч в Турции команда проведет с тбилисским «Динамо». Вы неоднократно встречались с этим клубом, как в бытность игрока, так и тренера. Есть ли в штабе грузинской команды знакомые наставники, с которыми вы ранее пересекались и будете рады встретиться вновь?
- Пока, честное слово, я не знаю, кто руководит командой. Но если кто-то из бывшей гвардии футболистов, которые играли в Советском Союзе, то естественно я с ними знаком. К тому же у нас сейчас три грузинских легионера в команде. Им будет приятно встретиться с земляками. Когда нам предложил сыграть первую игру с тбилисским «Динамо» наш тренерский штаб с удовольствием согласился. Эта команда всегда отличалась техничным футболом. И проявить себя на их фоне будет очень интересно.

- Но ведь в отличие от техничного грузинского футбола, польские команды славятся приверженностью к футболу атлетическому. А вам предстоят два спарринг-матча с польскими клубами.
- С польскими командами мы тоже дружим. В бытность главным тренером «Ворсклы» мы ездили в Польшу на сборы. Нам понравилось, как встречали команду, как принимали, какие предоставляли условия для работы. Сыграть с ними нам тоже будет интересно. Мы знаем, что эти клубы не подведут, как некоторые команды, которые внезапно из-за дождя, пошедшего в день матча, меняют свои планы. Я думаю, что с этими спарринг-партнерами, я думаю, не должно быть проблем, прежде всего в выполнении своих обязательств в проведении контрольных игр.

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romantiks1988.5
100% Девича!!!!
andriy m7
Невже Шахтар купить якогось українця?
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил