Copa del Sol: Олимпия начинает с победы

Соперники «Шахтера» на международном турнире сыграли первый матч

2173
0

На международном турнире Copa del Sol 2013 сыгран первый матч «Красной группы». Напомним, что именно в ней сегодня начнет свои выступления донецкий «Шахтер».

«Олимпия» (Словения) – «Стремсгодсет» (Норвегия) – 3:1
Голы: Трифкович (24), Валенчич (30), Никезич (90, с пен.) – Кейта (64)

«Олимпия» из Любляны на классе продемонстрировала свое преимущество. Уже по итогам первой половины встречи словенцы вели со счетом 2:0 благодаря точным ударам Дамьяна Трифковича и Филипа Валенчича. В середине второго тайма норвежцы сделали неплохой рывок, с тем чтобы наверстать упущенное, – Мохаммед Кейта отыграл один мяч. Но на 90-й минуте гол Николы Никезича с пенальти окончательно снял все вопросы о победителе – 3:1 в пользу словенской команды.

Таким образом, «Олимпия» стала лидером группы. Но уже сегодня в борьбу вступят еще четыре коллектива: российский ЦСКА померится силами с норвежским «Русенборгом», а донецкий «Шахтер» сыграет со шведским «Гетеборгом». Текстовая онлайн-трансляция первого поединка «горняков» на Copa del Sol начнется со стартовым свистком арбитра.