Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 29 января 2013, 17:22
3258
0

Кубок вызова ЕКВ. Химик выходит в четвертьфинал + ВИДЕО

Украинская команда уверенно побеждает «Белосток»

| Обновлено 29 января 2013, 17:22
3258
0
Кубок вызова ЕКВ. Химик выходит в четвертьфинал + ВИДЕО

«Химик», победив «Белосток» и во втором матче 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ со счетом 3:0, впервые в своей истории вышел в четвертьфинал еврокубка. Следующий соперник – финская команда с украинским названием «Сало» из города Виести. Первый матч в Южном – в период с 5 по 7 февраля, ответный – в Финляндии (12-14 февраля)

«Химик» (Южный) - АЗС «Белосток» (Польша) – 3:0 (25:13, 25:18, 25:15)

«Химик»:Трушкина, Савенчук, Новгородченко, Захожа, Кодола, Кальченко; Степанчук (л), Шелухина, Степановская, Хилюк, Пугачева.

«Белосток»:Полак, Курниковска, Лозовска, Шмель, Бульбак, Томша.

Продолжительность матча: 62 мин. (20+22+20)

Судьи: С.Нисансиоглу (Турция), Р.Бенсимон (Израиль).

24 января. Южный. ФСК «Олимп». 1000 зрителей.

На ответный матч 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ Сергей Голотов выбрал состав, отличный от того, что выходил в большинстве матчей сезона. Дарью Степановскую в «четверке» заменила Ольга Савенчук, а в привычной для себя диагонали оказалась Марина Захожа. В «старте» вышла и Екатерина Кальченко, не выходившая на площадку с конца декабря. Вообще, в этот день, наставник много экспериментировал.

«Белосток» приехал в Южный в усеченном составе (у тринидадских волейболисток возникли проблемы с визами, еще одна – травмировалась), но это в любом случае не снимало главной задачи дня для «Химика» – победить и выйти в 1/4 финала еврокубка.

И южненские волейболистки со старта принялись ее выполнять. Двойной блок в исполнении Ольги Савенчук и Ирины Трушкиной открыл счет в матче. Дальше в том же духе. Первое очко «Белосток» набрал, когда у «Химика» их было шесть. Это сделала капитан «Белостока» Наталья Курниковска. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:2, а на второй – 16:3. Подавала Марина Захожа, а очки разнообразно набирали: Ирина Трушкина – с задней линии, Надежда Кодола – из «четверки» и Захожа непосредственно с подачи. Небольшой сбой произошел при счете 18:5, когда польские волейболистки сумели набрать три очка подряд. Сергей Голотов тут же взял тайм-аут. Екатерина Кальченко атакой по переходящему восстанавливает статус-кво – 23:10. А завершился сет чертовой дюжиной в активе «Белостока» - 25:13.

А вот вторая партия началась с ошибки «Химика», и польская команда впервые в матче вышла вперед. Ирина Трушкина не дала соперницам убежать, двухочковый отрыв установила Екатерина Кальченко атакой из второй зоны (5:3), удвоила – Елена Новгородченко резкой и, главное, результативной скидкой - 8:4. «Химик» играл уверенно, не давая сопернику разыграться. 16:8, 18:10. Затем произошел сбой – на подаче Наталии Курниковской у «Химика» возникли проблемы на приеме. 18:15. Это был самый успешный отрезок волейболисток «Белостока» в  этом матче. Завершилась партия на подаче Дарьи Степановской – ее же эйсом. 25:18.

Третья партия мало чем отличалась от предыдущих – Сергей Голотов продолжал  экспериментировать, а его подопечные попутно набирали необходимые для общей победы очки.

Победная точка соответствовала значимости момента - Ирина Трушкина вколотила мяч в площадку соперника из второй зоны. Волейболистки «Химика» пускаются в пляс. Команда достигла очередной вершины в своей истории, но аппетит, как известно, приходит во время еды.

Правда, праздновать локальный успех некогда. Уже в субботу команда отправляется в Ровно - в гости к «Регине», а вернется в Южный только в ночь со 2-го на 3 февраля, когда в Луцке проведет матчи с «Волынью».



ВК Химик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 6
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.