Волосожар и Траньков стали двукратными чемпионами Европы

На пьедестале почета было две украинки, выступающие сейчас за другие страны + ВИДЕО

Волосожар и Траньков стали двукратными чемпионами Европы

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков второй год подряд стали чемпионами Европы в парном катании.

Волосожар и Траньков в четверг за исполнение произвольной программы на чемпионате Европы в Загребе получили 139,22 балла и удержали лидерство, захваченное в среду в короткой программе, набрав в сумме 212,45 балла.

ЧЕ по фигурному катанию. Спортивные пары. Итоговый результат
 
1. Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) - 212,45
 
2. Алена Саченко и Робин Шолковы (Германия) - 205,24
 
3. Стефания Бертон и Ондрей Готарек (Италия) - 187,45
 
 
11. Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык (УКРАИНА) - 128.79
 
Волосожар и Траньков, исполняя произвольную программу, допустили две помарки - обе на приземлении партнерши с выбросов. Савченко и Шолковы ошиблись более грубо, сорвав параллельный прыжок. Четырехкратные чемпионы мира выступали последними среди всех участников турнира, сразу после российской пары.

Волосожар и Траньков, год назад впервые ставшие чемпионами Европы, в сезоне-2012/13 побеждают во всех турнирах, в которых принимают участие.

Напомним, что на пьедестале было две украинки, которые представляют сейчас другие страны. На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году Татьяна Волосожар в паре со Станиславом Морозовым выступала под флагом Украины. Однако после завершения карьеры партнером Волосожар стала в пару с Максимом Траньковым и стала выступать за Россию. Украинский гражданство раньше было и у Алены Савченко, но в 2003 году она переехала в Германию и теперь выступает за эту страну.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Percyvelle
      Percyvelle, 25.01.2013 17:54
    0
    Факт остается фактом, что Украина не может обеспечивать хорошее развитие и поддержку в фигурном катании ,да и не только в этом виде спорта! А победила сборная России, так как играл российский гимн в честь победителя!
    alyoshenka
      alyoshenka, 25.01.2013 16:43
    0
    факт остаётся фактом: украинцы заняли первые 2 места
    Monster
      Monster, 25.01.2013 16:35
    0
    Я так понял у Алёны Савченко серебро.
    NLok
      NLok, 25.01.2013 13:04
    0
    бывшая украинская фигуристка.а вообще ее родители из России.
    Карающiй
      Карающiй, 25.01.2013 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Этническая русская Таня Волосожар(ещё и русская фамилия) Выступает за Россию с хорошим партнёром, не вижу в этом проблемы.
    vvelik
      vvelik, 25.01.2013 10:43
    0
    Это с какого ..., она предательница? Во-первых, на ФК наши чиновники давно забили и о тренерах, свободном льде и финансировании (а для ФК нужны хорошие деньги, знаю т.к. на мое дите в мес. уходит несколько тыс.) нечего и говорить. Во-вторых, а скем ей кататься в Украине, назвите хоть одного парника.
    vvelik
      vvelik, 25.01.2013 10:36
    0
    Молодец Танюша. Ждем победы на Олимпиаде.
    alyoshenka
      alyoshenka, 25.01.2013 09:56
    0
    при том, что Волосожар предательница
    Percyvelle
      Percyvelle, 25.01.2013 17:54
    0
    Факт остается фактом, что Украина не может обеспечивать хорошее развитие и поддержку в фигурном катании ,да и не только в этом виде спорта! А победила сборная России, так как играл российский гимн в честь победителя!
    alyoshenka
      alyoshenka, 25.01.2013 16:43
    0
    факт остаётся фактом: украинцы заняли первые 2 места
    Monster
      Monster, 25.01.2013 16:35
    0
    Я так понял у Алёны Савченко серебро.
    NLok
      NLok, 25.01.2013 13:04
    0
    бывшая украинская фигуристка.а вообще ее родители из России.
    Карающiй
      Карающiй, 25.01.2013 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Этническая русская Таня Волосожар(ещё и русская фамилия) Выступает за Россию с хорошим партнёром, не вижу в этом проблемы.
    vvelik
      vvelik, 25.01.2013 10:43
    0
    Это с какого ..., она предательница? Во-первых, на ФК наши чиновники давно забили и о тренерах, свободном льде и финансировании (а для ФК нужны хорошие деньги, знаю т.к. на мое дите в мес. уходит несколько тыс.) нечего и говорить. Во-вторых, а скем ей кататься в Украине, назвите хоть одного парника.
    vvelik
      vvelik, 25.01.2013 10:36
    0
    Молодец Танюша. Ждем победы на Олимпиаде.
    alyoshenka
      alyoshenka, 25.01.2013 09:56
    0
    при том, что Волосожар предательница