Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2013, 08:53
1254
1

Владимир ПОЛЕВОЙ: «Хочется принести пользу Металлургу»

Экс-канониры и новички донецкого «Металлурга» о смене клуба

| Обновлено 25 января 2013, 08:53
1254
1
Владимир ПОЛЕВОЙ: «Хочется принести пользу Металлургу»

В среду вечером донецкий «Металлург» вернулся из турецкой Антальи, где проводил свой первый учебно-тренировочный сбор. В столицу Донбасса вместе с командой прилетели и двое экс-игроков «Арсенала» - голкипер Юрий Панькив и защитник Владимир Полевой. Накануне корреспондент «СЭ» задал новобранцам дончан по семь одинаковых вопросов.

- Когда появились первые подозрения, что вскоре перестанете быть игроком «Арсенала»?

Юрий ПАНЬКИВ:
- Во время внутриклубного собрания в Счастливом. Собрав нас вместе, руководство «Арсенала» сообщило нам пути выхода из сложившейся ситуации. В принципе, именно тогда и стало понятно, что нужно что-то менять - другого выхода из ситуации просто не было.

Владимир ПОЛЕВОЙ: - Выйдя из отпуска десятого января, все поняли, что «просветления» ждать не стоит. Как раз после этой встречи и подумал: наверное, пора уходить. До этого времени, несмотря на многочисленные слухи, я не предпринимал никаких попыток сменить команду - до последнего надеялся, что в «Арсенале» все будет нормально.

- Что больше всего запомнилось за время пребывания в «Арсенале»?

Панькив:
- В «Арсенале» был прекрасный коллектив - даже за полгода пребывания в киевской команде я успел обзавестись хорошими друзьями. Также было приятно и интересно работать под руководством высококвалифицированного тренера Леонида Кучука.

Полевой: - Самым запоминающимся выдался сезон-2011/12, когда «Арсенал» сумел завоевать место в Лиге Европы. Тогда все мы стремились к вожделенной цели, и когда получилось ее достичь, радости не было предела.

- Собирается ли «Арсенал» погашать перед вами трехмесячную задолженность по зарплате?

Панькив:
- Сейчас решается вопрос о том, что вообще дальше будет с «Арсеналом». Руководство заверило, что если клуб продолжит свое существование, за какое-то время задолженность все же будет погашена. Нужно понимать, что если не будет клуба, то и денег не у кого будет забирать.

Полевой: - Честно говоря, сейчас не до этого - на данном этапе все мои мысли только о том, как принести пользу моей новой команде. Очень хочется показать себя с лучшей стороны.

- Чем вас подкупил вариант с переходом в «Металлург»? Другие предложения рассматривали?

Панькив:
- Донецкая команда ставит перед собой высокие цели, находится в верхней части турнирной таблицы, так что долго не раздумывал. Другие варианты продолжения карьеры, конечно же, были, но, думаю, сейчас об этом не стоит вспоминать.

Полевой: - Команда укомплектована высококлассными футболистами, самых лестных слов заслуживает и организация всего. Кроме того, я очень хорошо знаю Юрия Вильевича (Максимов). Когда он выступал за запорожский «Металлург», я только начинал. Так что около полугода играли вместе. К слову, это также было немаловажным фактором в пользу переезда в Донецк.

- В «Арсенале» не обиделись, что вы, по сути, усилили прямого конкурента в борьбе за место в еврокубках?

Панькив:
- Думаю, обижаться не имеет смысла - любой нормальный футболист думает о своей семье, о своем будущем, об этом никогда нельзя забывать.

Полевой: - Поверьте, если бы в клубе все было хорошо, никто никуда бы не ушел - команда продолжала бы бороться.

- Как собираетесь находить общий язык с многочисленными легионерами «Металлурга»?

Панькив:
- Потихоньку притираемся, все это чисто футбольные моменты. Да и в «Арсенале» было полно легионеров. Пока что с пониманием на поле полный порядок. Думаю, в дальнейшем будет еще лучше.

Полевой: - Пару фраз на английском языке я знаю, поэтому объяснится смогу. Да и не стоит забывать о том, что в современном футболе на первый план выходит язык жестов.

- Насколько отличается Донецк от Киева в бытовом плане?

Панькив:
- Честно говоря, не возьмусь судить. Был в Донецке всего два дня перед отлетом на сборы в Турцию, а сейчас мы только приехали. В столице Донбасса у меня много друзей, так что на первых порах мне здесь будут помогать мои кумовья. Впрочем, вся семья пока находится во Львове.

Полевой: - В Донецке еще никогда не жил, поэтому сложно ответить на этот вопрос. Но, друзья говорят, что это очень хороший город - меньше пробок и лишней суеты. (Улыбается). Сам я родом из Запорожья и, думаю, есть что-то схожее. Уверен, проблем не возникнет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 3
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veek
Непогано так у Металурга вийшло. Морозюк - зправа, Польовий - зліва.