Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 25 января 2013, 11:25
870
0

Горные лыжи. Кубок мира. Феликс Нойройтер: «Сегодняшний слал

20 января на горнолыжном курорте Венген (Швейцария) прошел очередной этап Кубка мира

| Обновлено 25 января 2013, 11:25
870
0

Felix Neureuther 20 января на горнолыжном курорте Венген (Швейцария) состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в слаломе. Первое место завоевал немец Феликс Нойройтер / Felix Neureuther, опередив лидера общего зачета и партнера по тренировкам австрийца Марселя Хиршера / Marcel Hirscher.

После первого спуска Нойройтер уступал Хиршеру 0,05 секунды, но в итоге австриец отстал на 0,21 секунды и упустил шанс завоевать свою четвертую победу подряд в слаломе в текущем сезоне.

Немец, после пересечения финишной линии, широко развел руки и громко закричал от восторга. Затем он повторил это, когда наблюдал спуск Марселя – лидера после первого спуска.

«Я действительно очень счастлив и горжусь собой. У меня уже есть четыре победы в карьере. Выиграв же слалом в Венгене, я последовал за своим отцом, который выигрывал на этой трассе в 1973 и '74 годах. И мне это чертовски приятно!», отметил Нойройтер. «Я думаю, что такая хорошая битва была интересна как для меня, так и для Марселя. Эта победа многое значит, особенно перед чемпионатом мира в Шладминге».

Хорват Ивица Костелич / Ivica Kostelic занял третье место, отстав на 0,25 секунды. Он финишировал с общим временем 1: 50,53 секунды. Сегодня Костелич вписал в историю горных лыж личную главу, финишировав на подиуме в Венгене в 12-й раз за свою карьеру. Он превзошел великих лыжников, таких как Ингемар Стенмарк / Ingemar Stenmark, Марк Жирарделли / Marc Girardelli и Дидье Куш / Didier Cuche. Они финишировала на подиуме по 11 раз в одном месте проведения Кубка мира.


podium«Это самые великие имена, которые есть в лыжном спорте. В момент, когда вы превосходите достижения таких ребят, сбывается ваша мечта», признался 33-летний Костелич. «Я уже думал об этом, когда шел на сегодняшнюю гонку. Это был хороший шанс, который я использовал. Но при этом мне не удается выиграть слалом в Венгене четвертый год подряд», улыбнулся хорват.

На трассе и подиуме Костелича приветствовала толпа из 8000 человек, в том числе группа болельщиков с флагами Хорватии, которые традиционно приходят, чтобы поддержать своего любимого горнолыжника.

Хиршер укрепил свое лидерство в общем зачете, сейчас между ним и норвежцем Акселем Лунд Свиндалем / Aksel Lund Svindal разрыв в 188 очков. Норвежец пропускал этот слалом.

«Можно сказать, что я удовлетворен», улыбнулся Хиршер. «Мне даже повезло прийти к финишу вторым, потому как Ивица был очень близко. Для меня это даже успех».

Американец Тед Лигети / Ted Ligety, который стоит на третьем месте в общем зачете, занял 13 место в слаломе, отстав на 1,33 секунды от Нойройтера. Лигети заработал 20 очков и на 239 очков отстает от показателей Хиршера.

Хиршер также лидирует и в турнирной таблице по слалому, опережая Нойройтера.

20.01.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Венген / Wengen (Швейцария)
Слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Фелик Нойройтер (Германия) 1:50.53

2. Марсель Хиршер (Австрия) 1:50.74
3. Ивица Костелич (Хорватия) 1:50.78


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.