Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
2737
0

ЭКСКЛЮЗИВ: Сергей Моня: «Это пресса раздула скандал, у нас с Ивковичем все хорошо»

Интервью со звездой российского баскетбола

Один из лучших баскетболистов России Сергей Моня вернулся из НБА на Родину, в московское Динамо. В новом сезоне команда Душана Ивковича будет играть в Евролиге и это не менее интересно, чем сидеть в запасе в заокеанской лиге.

- Сергей, ваши впечатления от Кубка Гомельского?

- Все было супер, турнир получился действительно классный. Здесь подобрались команды высокого класса из России и Украины, мы получили отличную возможность поиграть перед началом сезона. Все мы довольны тем, что приехали на это соревнование. Не знаю, может быть недовольны те, кто не смог выиграть, но я рад за свою команду, которая стала победительницей. Но победа не главное, главное практика и опыт. Все было организовано прекрасно, мне понравились и условия, и зал, и то, как нас принимали. Если такой турнир будет проводиться в Южном в будущем, с удовольствием приедем еще раз.

- Насколько ваша команда готова к сезону?

- Еще рано об этом говорить, для нас этот турнир сал первым сбором, мы тренируемся раз в неделю. Думаю, в нашей команде собрались очень хорошие игроки, но еще нужно время, чтобы сыграться. А когда это произойдет, думаю, у нас получится очень сильный коллектив.

Мечтательный взгляд Сергея Мони- Что вы можете сказать о «Химике» и БК Киев?

- «Химик» меня приятно удивил, как и город Южный. У этой команды прекрасная инфраструктура – зал, гостиница, а также хороший тренер и игроки. Видно, что это слаженный коллектив, который хорошо взаимодействует между собой, грамотно выполняет все установки, каждый знает, на какой позиции и как ему играть, поставлена игра в нападении и защите. Что касается БК Киев, этот клуб занял последнее место, но во многом так получилось из-за того, что многие игроки получили травмы, и команда не могла выступить в полную силу, но чувствуется, что это неплохой коллектив. Хотя, повторюсь, «Химик» произвел на меня более сильное впечатление.

- Русский клубный баскетбол совершил в этом году настоящий скачок, выиграно три евротурнира из четырех, когда же придет успех и к сборной?

- Сейчас в сборную пришел иностранный специалист, и она стала показывать неплохие результаты, заняла первое место в квалификации. Думаю, на следующем чемпионате Европы в Испании, если все пойдет так успешно, как кажется, у сборной должны быть неплохие шансы.

- Расскажите, какие у вас отношения с Душаном Ивковичем, ходили слухи о недоразумениях между вами в прошлом?

- У нас нормальные рабочие отношения, это пресса раздула какой-то скандал, что-то навыдумывали. У нас совершенно нормальные взаимоотношения, мы работаем вместе, конечно, бывают какие-то трения, как у всех, но это обычные рабочие моменты.

Фотогалерея Кубка Гомельского в Южном

Беседовал Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 4
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.