Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1393
0

Сергей БАЛТАЧА: "В игре с Шотландией нужна скорость"

Отборочный цикл Евро-2008. Украина - Шотландия. Накануне

Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной СССР Сергей Балтача поделился своим мнением относительно предстоящего матча отборочного цикла Евро-2008 между сборными Украины и Италии.

- С шотландцами сборной Украины нужно играть в европейский футбол, - считает Балтача. - Чтобы мячик держался. Для соперников будет большой проблемой, если украинцы включат скорость не одного игрока, а всей команды. Шотландцы - медленные, и не привыкли играть на больших скоростях. За счет этого обязательно будет появляться пространство на флангах и в центре.

В матче против французов шотландцы 90% процентов времени оборонялись, а успех им принес удачно реализованный стандарт. Не думаю, что в тактическом плане их игра изменится в среду. У них очень опытный менеджер - Смит, который прекрасно знает возможности своих игроков и не будет экспериментировать. Украинцы же играют дома и должны давить с первых минут.

Украинским защитникам и полузащитникам нужно быть готовыми, что соперник часто будет идти в стык. Силовой борьбы они не боятся. Ну и, конечно, внимание на стандартах.

То, что шотландцы обыграли французов, добавит им уверенности. Не припоминаю, когда эта сборная так лихо стартовала. И все-таки, думаю, предпочтительнее шансы у украинцев. Очень важно, чтобы выздоровел и смог сыграть в этом матче Шевченко. Здесь в Англии он - персона популярная. Пусть пока никак не может забить, но все знают, на что он способен. И игроки шотландской сборной знают. Уже сам факт участия Андрея будет их "напрягать"...

Сейчас еще рано делать прогноз, кто из этой группы поедет на Евро. Как видите, результаты фиксируются самые неожиданные. Но потерянные осенние очки потом будут очень важны.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.