Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3233
0

Владимир Маслаченко: во что вы вляпались, мистер Хиддинк?!

Известный в прошлом вратарь сборной СССР, а ныне футбольный комментатор Владимир Маслаченко оценивает игру сборной России в отборочном цикле Евро-2008

Очередная игра нашей сборной в отборочном турнире чемпионата Европы не принесла никакого удовлетворения. Ничья россиян с Израилем лично меня нисколько не удивила. Еще до этой встречи говорил, что лучшим исходом для нас будет именно такой результат. Хотя в душе надеялся, что мой прогноз будет опровергнут. Но, увы.

Приходится констатировать, что наставник россиян Гус Хиддинк явно не угадал с составом. По неизвестным причинам почему-то не нашлось места в основе набравшему приличную форму Титову. Полагаю, что израильтяне с большим уважением относятся к капитану "Спартака", нежели к любому другому игроку этой линии из нашей команды. Помимо этого странновато быстро голландец поменял Билялетдинова. Для меня до сих пор остается загадкой появление Смертина, который за последнее время себя ни чем не проявил. Тем более динамовец постоянно был травмирован. Видимо, ведется какая-то политика в отношении него. Кому-то хочется Смертина куда-то повыгоднее сдать. Не случайно сейчас активно бродят разговоры о возвращении Алексея в один из английских клубов. Неизвестно также, зачем отцепили из сборной Радимова, Лоськова и Евсеева. Замены Хиддинка так вообще напомнили мне действия наставника "Локомотива" Муслина в поединке с "Варегемом". Согласитесь, этот матч вогнал нас всех в тягостные раздумья: а все ли правильно делается?

По большому счету такая игра никуда не годится. Мы умудряемся делать ничью с Израилем и ощущаем при этом серьезное давление со стороны соперника во втором тайме. Мне кажется, Хиддинку нужно иным образом строить свою работу. Необходимо чаще находится в России, а не у себя дома. И пропускать такие матчи, как ЦСКА – "Спартака" и ЦСКА – "Локомотив", главному тренеру национальной сборной по штату не полагается. К сожалению, эксперименты с главной командой страны будут продолжаться и дальше. Считаю, что не все вершит только один Хиддинк. Многое решает некий конгломерат помощников, советников и заинтересованных лиц. В итоге вперед наша сборная не двигается ни на миллиметр. Кто виноват? Прежде всего футболисты и тренер с его окружением. Потому что даже в таком составе российская команда может и должна играть сильнее. Если, правда, она к этому готова. Но относительно этого у меня есть большие сомнения.

Теперь нас ожидает матч с Эстонией. Давайте на этот раз обойдемся без излишнего пафоса: мы должны порвать или "замочить" кого-то в сортире… Прибалты будут отчаянно сопротивляться, мы – нападать. Так что покорячиться нам придется изрядно, это однозначно. Возможно, питерская публика окажется более счастливой и ей удастся увидеть яркую игру и замечательную победу подопечных Хиддинка. Если и здесь случится осечка, Гусу придется брать самоотвод. Хотя будем откровенны, после встречи с Израилем голландского специалиста никто не осудил бы, подай он в отставку. Вообще, считаю, что Хиддинк на досуге уже раздумывает: во что я вляпался?

А вот молодежка в отличие от взрослой команды нас порадовала. Португальцы были биты совершенно по делу. Посоветовал бы россиянам: ну раз уж начали, то добивайте соперника до конца. Единственно, к ответному поединку нужно подойти предельно мобилизованным и без всякого шапкозакидательского настроения. Даже несмотря на фору в три мяча. Слишком уж много сегодня разочарований, чтобы можно сразу проверить в метаморфозы, которые произошли с нашими игроками.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.