Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2013, 21:15
965
0

Евгений БОРОДАЕНКО: «С Фаворитом будет непросто»

Наставник красноперекопской «Крымсоды» о предстоящих матчах с командой из города Лубны

| Обновлено 25 января 2013, 21:15
965
0
Евгений БОРОДАЕНКО: «С Фаворитом будет непросто»

По дороге из Красноперекопска в Полтаву на очередной тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, волейболисты и тренеры «Крымсоды» сделали остановку в Харькове, где посетили матч Кубка ЕКВ с участием местного «Локомотива» и французского клуба «Тур». Здесь и состоялась наша беседа с наставником крымчан Евгением Бородаенко.

- Вы специально приехали на этот матч или все вышло спонтанно? - спрашиваю у главного тренера красноперекопского клуба.
- Так получилось, что решение было принято в последний момент. От Харькова до места назначения совсем недалеко, так что сегодня же к вечеру будем в Полтаве. А уже завтра проведем тренировку и будем готовиться к предстоящим играм с «Фаворитом».

- Вы считаете, что просмотр матча европейского кубкового турнира пойдет на пользу игрокам?
- Безусловно. Подобные игры у нас в стране, к сожалению, проводятся не так часто, а выезжать за пределы Украины, как понимаете, связано с большими затратами. Так что всем ребятам будет очень полезно посмотреть за действиями сильных команд, тем более на такой серьезной стадии Кубка ЕКВ. Особенно внимательно будем следить за игрой французов. Это очень серьезная команда, несомненно одна из лучших в Европе и лидеры национального чемпионата. Если помните, мы ведь и сами совсем недавно участвовали в этом турнире и надеемся в следующем сезоне снова играть в еврокубке.

- Перед играми с «Фаворитом» все ли здоровы?
- Да, все в порядке (постучу по дереву). После поездки в Винницу провели необходимые восстановительные работы, потренировались дома и с хорошим настроением отправились в Полтаву.

- Так получилось, что «Крымсоде» дважды подряд приходится играть с командами, входящими в группу лидеров и прямыми конкурентами на место в тройке. Это плюс или минус?
- Мы не разделяем соперников на сильных и не очень сильных. Наша задача выходить на каждый матч и добиваться победы. Поэтому здесь сложно сказать, что это плюс или минус. В Виннице, к примеру, нам пришлось хорошо потрудиться, чтобы набрать очки, особенно во втором матче. С «Фаворитом», я думаю, будет еще сложнее. Тем более, что мы снова играем на выезде.

- У себя дома в первом круге вы проиграли «Фавориту» один матч из двух. На Ваш взгляд, это может быть дополнительным раздражителем для игроков?
- Это еще раз доказывает, что все соперники, играя с нами, настраиваются очень серьезно и мечтают о том, чтобы отобрать у нас очки. Тогда для нас встреча с «Фаворитом» была вообще первой в чемпионате и мы смогли продемонстрировать все свои лучшие качества. Надеюсь, что в Полтаве такого не произойдет.

- Совсем недавно у вас появился новичок Дмитрий Таранцов. Можно ли говорить о том, что он уже вписался в команду?
- Я думаю, что да. Он постепенно набирает форму и прибавляет от матча к матчу. Так что очень рассчитываем на него и в Полтаве.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.