Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 января 2013, 13:59
3195
9

Олег ЛУЖНЫЙ: «Будем задействовать молодежный состав Таврии»

Симферопольская «Таврия» в межсезонье без средств и с неполным комплектом игроков

| Обновлено 24 января 2013, 13:59
3195
9
Олег ЛУЖНЫЙ: «Будем задействовать молодежный состав Таврии»

Игроки симферопольской «Таврии» и болельщики клуба переживают не лучшие времена. Первым приходится тренироваться на базе в Новопавловке вместо ОАЭ и ждать, когда возобновится регулярная выплата зарплаты, а вторые тем временем гадают, останется ли команда в Премьер-лиге.

В футбольных кругах эту проблему связывают с нехваткой финансов. На неофициальном сайте команды, подконтрольном ее бывшему вице-президенту Дмитрию Селюку, говорится, что в январе с игроками наконец рассчитались за октябрь и ноябрь. «Я даже не удивлен, что сейчас произошел этот коллапс. С таким вектором развития клуба он просто может перестать существовать», - объяснил нам бывший вице-президент.
 
Пресс-служба клуба, а также сами футболисты ничего не говорят о задолженностях перед спортсменами. А Дмитрий Смаглюк, сотрудник пресс-службы бизнесмена Дмитрия Фирташа, которого связывают с симферопольской командой, ответил на наш вопрос о финансовом положении так: «Дмитрий Васильевич оказывал и продолжает оказывать поддержку трем крымским командам: волейбольной команде «Крымсода», армянскому «Титану» и СК «Таврия».
 
Недавно сообщалось, что клуб ведет поиски спонсоров, однако об их результатах пока информации нет (речь шла даже о российском бизнесмене Михаиле Прохорове. - Авт.). Еще одна проблема, которая не дает «Таврии» развиваться - это трансферный запрет, из-за которого игроки не могут быть приобретены или проданы. Напомним, запрет наложила ФИФА из-за скандала с экс-игроком «Таврии» Афолаби, который летом прошлого года ушел из клуба самовольно. 
 
Главный тренер команды Олег Лужный подтверждает: «У нас 15 заявленных игроков, когда полноценная команда должна состоять из 22-25 человек. Мы пока никаких планов на сезон не строим, потому что эту зиму и следующее лето не можем регистрировать игроков. Ближе к весне все станет ясно. Возможно, будем задействовать молодежный состав «Таврии». На вопросы о финансовом положении тренер отвечать не стал.
 
Зато единственную нотку оптимизма добавляют фанаты. «Мы надеемся, что клуб останется в высшей лиге. «Таврия» - это история Крыма, и даже если она будет в первой лиге, мы будем болеть за нее», - заверил болельщик Олег Комуняр.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
Лужный красиво говорит , но тренер из него никакой. Пока это так. Дальше будем посмотреть
payman
Уже две команды реально не готовятся. Бег на снежных газонах - это не подготовка, а так, баловство.
Кто следующий?
anarhisstt
Прикольная фамилия у болельщика.. "Комуняр"))
заяц Мазай
p.s Хотел сказать,что плохо
заяц Мазай
Второй Арсенал и это
BekXan
Таврия это не только история Крыма но и всей Украины!Только Высшая лига!Удаче команде и Лужному!
Bodric
Таврии повезло, что в это дурацкое время у нее оказался Лужный! Другой бы уже плюнул на все и тю-тю... Но Лужный боец, уважуха ему за такую позицию! На долго ли хватит только его...?
vovka78.78
«Таврия» - это история Крыма, и даже если она будет в первой лиге, мы будем болеть за нее».
От молодець.
Поважаю таких людей.
ravsk
Молодь ще краще зіграє ніж основний склад.