Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1297
0

Сергей Ященко: "У Металлурга появился свой почерк игры"

Интервью главного тренера запорожского "Металлурга" после первой победы в Чемпионате Украины

- В первых турах было видно ваше волнение, как на тренерской скамейке, так и на послематчевых пресс-конференциях. Как сейчас себя чувствуете?
    - Вы правы. Волнение было, но оно постепенно уходит. Появляется уверенность и надежда в том, что команда, показывая игру, будет добиваться и результата. 

    - С чем связана разница показываемой игры в Кубке УЕФА и в чемпионате Украины?
    - Это связано с психологией. Ребята больше настраивались на матчи в еврокубках. В чемпионате наоборот довлеет ответственность результата матча, так как приходиться выбираться из глубинки турнирной таблицы.

    - Почему по сравнению с первым участием «Металлурга» в Кубке УЕФА и теперешнем ощущается разница в соотношении легионеров и украинских футболистов?
    - Такова сейчас политика и направление работы, как клуба, так и всего украинского футбола. Необходимо больше сил и средств отдавать на открытие своих футболистов. Ведь многие местные ребята должны быть не хуже легионеров. Сейчас наши ряды пополнили вчерашние дублеры – это Полевой, Аржанов, Силюк, Дудник, Лазарович. Я думаю, что они и другие талантливые ребята из дубля и из второй команды обязательно покажут себя. Им надо только доверять и предоставить шанс.

    - Сказалось ли открытие нового стадиона на игре команды?
    - Новый стадион – это как новый дом для болельщиков. Наше дело играть и мы будем стараться показывать игру достойную наших болельщиков.

    - Какая главная проблема в игре команды?
    - Основная проблема в том, что мы создаем много голевых моментов при низкой их реализации. Необходимо усиливаться игроками атаки и средней линии, ориентированных на созидание.

    - Чего удалось достигнуть за три месяца вашей работы?
    - Главное то, что у «Металлурга» появился свой почерк игры. В постановке игры команды удалось нацелить ребят на это. Они знают, что делать и что требуют от них. Тренерский штаб нашел те слова, и методы, чтоб каждый из них мог максимально показать свои возможности. У каждого из них есть потенциал и той работой, которую проводим с ними, мы поможем им раскрыться.

    - На какое место в турнирной таблице рассчитываете после первого круга?
    - Учитывая напряженный график, связанный с участием в Кубке УЕФА и несколькими неудачными играми мы рассчитываем оказаться в середине турнирной таблицы. У нас есть все предпосылки занять место не ниже восьмого.

Офсайт ФК Металлург Запорожье

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.