Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5913
7

Сергей ПАЛКИН: «Дентиньо никуда не улетел, он в Донецке»

Бразильский форвард горняков может уйти в аренду в «Бешикташ»

Нападающий «Шахтера» Дентинью в самое ближайшее время может перейти в стамбульский «Бешикташ». По информации турецких СМИ, делегация «черно-белых» во главе с председателем совета директоров клуба Тамером Кираном прибыла в среду в Украину, чтобы оформить сделку.

Первоначально сообщалось, что договоренность о трансфере уже достигнута (даже называлась сумма отступных, которую должны выложить «орлы» за бразильского форварда - 6,5 млн евро), а сам, футболист якобы уже отбыл в Стамбул для прохождения медосмотра и подписания контракта с новым клубом. Однако гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин в разговоре с нами эту информацию опроверг: «Никуда Дентинью еще не улетел, он в Донецке. Да, «Бешикташ» действительно проявляет к нему предметный интерес, и это - все, что я пока могу сказать на эту тему. Если появится какая-то конкретика, мы сообщим».

И действительно, вскоре те же турецкие источники внесли некоторые изменения в свои публикации - Дентинью ждут в Стамбуле в течение ближайших двух суток, и речь, возможно, идет не о полноценном контракте, а пока лишь об аренде до конца нынешнего сезона. Между тем сам бразилец, отметивший на днях 24-летие, на своей страничке в социальной сети уже оставил недвусмысленное сообщение: «Сегодня большой день! Он может урегулировать мое будущее».

Напомним, что Дентинью (полное имя - Бруно Феррейра Бонфим) перешел в «Шахтер» из бразильского «Коринтианса» в мае 2011 года за 7,5 млн евро, заключив с горняками пятилетний контракт. С тех пор он успел прославиться как герой светских хроник, минувшим летом связав себя узами брака с известной бразильской моделью и актрисой Даниэлой Соузой, а осенью став отцом ее ребенка. Его игровые достижения были гораздо скромнее. За полтора года Дентинью провел в оранжево-черной футболке лишь 25 матчей (22 в чемпионате и 3 в Кубке страны), в которых забил 4 гола. С появлением же в «Шахтере» Тайсона перспективы «Зубика» в Донецке стали еще более туманными. И переход в стан турецкого гранда, где он, наверняка, получит больше игровой практики, был бы для Дентинью неплохим вариантом. В любом случае вопрос о его будущем должен решиться достаточно оперативно, поскольку уже в четверг днем «Шахтер» вылетает на второй предсезонный сбор в Испанию, где примет участие в стартовавшем вчера международном футбольном турнире Copa del Sol с призовым фондом в 80 тысяч евро.

Эдуард Кинзерский, газета «Сегодня»

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Они готовы. В сборной Украины оценили Трубина, Бущана и Ризныка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:10 1
Они готовы. В сборной Украины оценили Трубина, Бущана и Ризныка

Худжамов уверен, что любой из них готов заменить Лунина

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
red1982
согласен
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lepsheyev
пусть уезжает, ему же лучше.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил