Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 января 2013, 21:25
50394
344

Динамо добывает первую победу в новом году + ВИДЕО

Команда Олега Блохина переигрывает будущего соперника Днепра по розыгрышу Лиги Европы

| Обновлено 23 января 2013, 21:25
50394
344
Динамо добывает первую победу в новом году + ВИДЕО

Третьим соперником киевского «Динамо» на турнире Impact Cup стал швейцарский «Базель», который завершил вничью свои первые две игры на турнире.

Встреча «бело-синих» с «гранатово-синими» оказалась  исторической,  первой в истории между клубами.

В вечерней тренировке накануне сегодняшней встречи, как и в утренней прогулке по набережной после предыдущего матча против «Стяуа», не принимали участие четверо футболистов – Домагой Вида, Денис Гармаш, Дмитрий Хлебас и Роман Безус. Домагой, Денис и Роман подхватили простуду, и тренеры предоставили им возможность отдохнуть, равно как и молодому Дмитрию Хлебасу. Но все обошлось, и все кроме Безуса были заявлены на матч. А вот Марко Рубен к игре не успел восстановиться и работал в тренажерном зале. Помимо него вне заявки оказались Денис Коваль, Александр Алиев, Роман Безус и Артем Кравец.

Судя по стартовому составу «Динамо», в первом тайме Олег Блохин решил положиться в основном на проверенных исполнителей.  На этот матч с капитанской повязкой команду вывел Олег Гусев. На правом фланге защиты расположился Данило Силва, в центре с первых минут действовала привычная связка Тарас Михалик – Евгений Хачериди, а слева занял место Тайе  Тайво. Дуэт опрников  составили Мигел Велозу и Лукман Аруна, на месте под нападающими действовал Нико Кранчар, за фланги атаки ответственность несли Олег Гусев (справа) и Андрей Ярмоленко (слева).  Оказавшись в непростой ситуации с подбором нападающих, роль форварда в первом тайме Олег Блохин доверил Адмиру Мехмеди.  И наконец, продолжая ротировать вратарей, на этот раз место с первых минут в воротах занял Денис Бойко.

Матч проходил при комфортных погодных условиях. В Марбелье солнечно и ясно, но при этом свежо, так как накануне был дождь. Идеальная для футбола погода располагала к активным действиям игроков на поле. Тем не менее, на первых минутах игра носила весьма осторожный характер. Соперники не спешили идти вперед, играя, по сути, без ворот.  Стартовые минуты встречи ознаменовались борьбой за инициативу, которая велась командами исключительно между штрафными площадями.

Первую активность у ворот соперника проявили динамовцы. Андрей Ярмоленко на своем левом фланге прорвался через нескольких защитников и прострелил в штрафную, но Нико Кранчар не сумел как следует обработать мяч. Затем в центре внимания оказался Хачериди. Евгений и в защите отработал, приняв на себя удар Салаха, и в атаке, пробил чуть выше после подачи Велозу с углового.

Первый опасный удар по воротам «Базеля» нанес Мехмеди. С ударом Адмира справился Соммер, переведя мяч на угловой. Опаснейший момент в ответ организовал Салах. Свой скоростной рейд он завершил прицельным ударом в угол, и лишь благодаря сэйву Дениса Бойко мяч не оказался в воротах «Динамо».

Активно провел первый тайм Андрей Ярмоленко. В одной из атак он ворвавшись в штрафную с фланга простреливал на дальнюю штангу или даже пробивал в дальний угол, но на пути мяча оказался швейцарский защитник.

На 43-й минуте динамовцы повели в счете. Мехмеди перехватил мяч на чужой половине поля, ушел от подката защитника, и отдал пас на ход Кранчару. Нико, выскочив на свидание с вратарем, спокойно низом с носка отправил мяч в правый от голкипера угол. Мяч, ударившись о штангу, издевательски закатился в ворота Соммера.

В перерыве Олег Блохин провел всего две замены. Место в воротах занял Александр Шовковский, а вместо Тайво на поле появился  Евгений Селин. Едва вступив в игру, Селин тут же отметился предупреждением за фол на чужой половине поля.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом «Динамо». В начале тайма было много жесткой борьбы. Игроки «Базеля» в своих действиях нередко сбивались на мелкий фол в середине поля и на дальних подступах к своей штрафной. Момент удвоить преимущество упустил Ярмоленко. После классной диагональной передачи Кранчара через пол поля Андрей оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол, но мяч предательски прокатился в сантиметрах от дальней штанги. Буквально через минут мог отличиться Олег Гусев, которому в решающий момент не хватило точности.

В середине тайма Олег Блохин провел ряд замен, после чего «бело-синие» стало играть и вовсе без ярко выраженного форварда. Ближе всех к воротам соперников действовал Андрей Ярмоленко, которому помогали своими подключениями Денис Гармаш и Андрей Богданов. Особенно активно это делал Гармаш, у которого было несколько опасных моментов для взятия ворот.

Самый опасный момент у ворот Шовковского чемпионы Швейцарии создали за три минуты до финального свистка. Камерунец Зоуа прорвался в штрафную и пробил, но его удар принял на себя Михалик.

Финальный свисток зафиксировал первую победу «Динамо» на турнире и в 2013 году!



«Динамо К» - «Базель» - 1:0
Нико Кранчар, 41.
«Динамо К»: Денис Бойко, (Александр Шовковский, '46), Тайе Тайво, (Евгений Селин, '46), Евгений Хачериди, Лукман Аруна, (Андрей Богданов, '65), Адмир Мехмеди, (Андрей Цуриков, '66), Мигель Велозу, (Денис Гармаш, '58), Нико Кранчар, (Огнен Вукоевич, '57), Данило Да Силва, (Сергей Люлька, '68), Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, (Виталий Гемега, '83).
«Базель»: Янн Соммер, Фабиан Шёр, (Гастон Сауро, '76), Жиль Япи-Япо, (Чу-Хо Парк, '64), Давид Деген, (Адилсон Кабрал, '76), Валентин Штокер, Александр Драгович, (Маркус Штайнхефер, '76), Серей Дье, Мохамед Салах, (Фабиан Фрей, '64), Марко Штреллер, (Александр Фрай, '76), Арлинд Аджети, (Жак Зуа, '76), Филипп Деген, (Эндоган Адили, '76).
Тарас Михалик, 50. Евгений Хачериди, 59. - Марко Штреллер, 34. Жиль Япи-Япо, 36. Филипп Деген, 39. Серей Дье, 40.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 344
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UkrGame777
ну все Гебята!динамо чемпион!!!!!!!!!!!!!!!ураааа
BENEFAKTOR
Все, теперь можно радаватся, Динамо точно займет 2-е место в ЧУ
vovka78.78
Якщо Базель киянам програє, то Дніпро його другим складом винесе.
Хто там слідуючий суперник Дніпра по сітці ЛЄ?
PosO
Опять те же лица, и опять без вариантов для новобранцев. Наигрывать новый состав желательно, а не спасать личный имидж "старым конем" - "борозда ровная, да не глубокая". Кто выигрывать серебро чемпионата будет, Олег Блохин?
Вольский
Гол Кранчара хорош. Поймал вратаря. Блохин не нервничал.
Кристина
З перемогою,"Динамо"!!!!!!
vitvitaliy01
sport.ua, шо за фіґня, чого видаляються коментарі, не маючи на меті когось образити???
negrik1948
Выставляйте в играх ЧУкра 10 украинцев,и 6место вам обеспечено,а может и пониже.
Special_Max
Ох чувствую будут они бегать в весенней части так, что никто не угонится! Супер физическая форма ДК всегда была визиткой в Европе! Попомните мои слова! А матчи на сборах - это не показатель!
Проскуров
А то!Было время пили пиво - теперь время его из организма выводить
ЯросЛАВ
А кранчар похудал на 20 кило! неплохо ганяют!
I_LOVE_UKRAINE
Коли там наступний матч?
I_LOVE_UKRAINE
airwolf77 — 24.01.2013 00:11
намагаєшся знайти правду друже?
---------------------
Та ні, просто харківянам (як вони самі сказали) "насрати на правду" - а не правим мене пробували зробити - "серуни".
I_LOVE_UKRAINE
toli0808 — 24.01.2013 00:07
Вот я и понял, что по матчу обсуждать нечего (я не смотрел), поэтому и обсуждения о чём попало.
---------------------------
Я об этом и говорил, что вы сюда пришли - тупо срать.
Я вот пытался по теме поговорить, но ваш срач, это сделать нормально не дал.
I_LOVE_UKRAINE
toli0808 — 23.01.2013 23:58
-----------------------
Да я не обижаюсь, но мне в отличии от вас не насрать и если я нормально с человеком разговариваю, то хитрожопых подебок не хочу.
airwolf77
я бы сказал ,ещё при этом оргазмируют
Lua-Lua
с первой победой Киев!
уух (праскурафф)
qwerty197111 — 24.01.2013 07:50
Срач такой, как будто Барселону вынесли с разгромным счетом. А слабо спаринг с Днепром, Металлистом, Шахтер
==============================================
а на этих командах свет клином сошелся?
и срач где ты увидел?... в основном тут члены "Клуба "друзей" Динамо", виртуозно жонглируя какашками, чему-то радуются
Dron
Разве что с Зенитом. Какой смысл в спаррингах между собой, если есть официальные игры? А дальше? Металлист ожидает игра с великим Кремнем)))