Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 23 января 2013, 11:55
3221
9

КХЛ учредил Кубок Надежды

«Донбассу» пока «светит» борьба за этот утешительный приз

| Обновлено 23 января 2013, 11:55
3221
9
КХЛ учредил Кубок Надежды

Хоккейный сезон для команд КХЛ, не сумевших пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина по итогам регулярного чемпионата 2012/2013, продлится до конца марта.

Для сохранения интереса болельщиков к хоккею и поддержания спортивной формы и игрового тонуса хоккеистов, в том числе возможных кандидатов в национальные сборные, Лигой принято решение об учреждении Кубка «Надежды» – турнира с участием шести команд Западной конференции и четырех – Восточной, не преуспевших в борьбе за путевки в плей-офф.
 
Турнир на Кубок «Надежды» пройдет в формате «плей-аут». В каждой конференции клубы получат номера «посева» в порядке убывания спортивных результатов по итогам регулярного чемпионата (в Западной конференции – с 9 по 14, в Восточной – с 9 по 12). Команды Восточной конференции начинают розыгрыш со стадии четвертьфинала, команды Западной конференции, получившие номер посева с 11 по 14, начнут турнир с квалификационного раунда, по итогам которого два сильнейших коллектива пройдут в четвертьфинал. Изучить календарь, структуру и условия проведения турнира можно здесь.
 
Континентальная хоккейная лига осуществит финансирование призового фонда турнира (выплаты командам, занявшим места с первого по четвертое, компенсация транспортных расходов), судейство и инспектирование матчей, а также изготовит Кубок «Надежды», который получит победитель розыгрыша, и индивидуальные трофеи для хоккеистов, признанных лучшим вратарем, защитником и нападающим по итогам турнира. 

Напомним, что украинский клуб  «Донбасс» пока не решил вопрос выхода в плей-офф и ему «светит» борьба за утешительный приз. Он на десятом месте с 59 очками, на 9-м - «Торпедо» - 59 очков. На заветной восьмой строке, гарантирующей игры в плей-офф, «Лев» с 6--тью очками.

Вся таблица здесь.

По материалам КХЛ
 

 

Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lukomore
Да мне тоже кажется, что это только на пользу, а то не прошедшим командам по сути дальше играть особо-то негде.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Ох уж эти хитрые евреи из руководства КХЛ Еще больше денег хотят заработать. Но любителям хоккея тоже есть выгода от этого турнира. Хоккея будет больше и это хорошо Так что одобрямс.
Yak-3
Да не- нормальная идея. А то клубы не попадавшие в плов давно жаловались на раннее окончание сезона.
P.S Плохо что на сайте нет темы насчет вчерашнего суперголешника рижанина Индрашиса, в ворота "Локомотива" , в духе "а-ля Гранлунд".
alyoshenka
кхл позорится опять. Спасибо, что есть нхл
kipr06
шопопало
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
Какой Надежды? Бабкиной что-ли?
darvey77
это скорее кубок лузеров