Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 января 2013, 11:02
1038
0

Сергей СИЛЮК: «Есть большое желание много работать»

Новичок «Ворсклы» говорит о первых впечатлениях от работы в новом коллективе

| Обновлено 23 января 2013, 11:02
1038
0
Сергей СИЛЮК: «Есть большое желание много работать»

  - Сергей, какие первые впечатления и эмоции, связанные с приходом в полтавский клуб?
- Впечатления самые положительные. Я сознательно шел к тому, чтобы сменить команду. Первое, что бросилось в глаза – Ворскла имеет очень сплоченный, дружный коллектив. Меня приняли тепло, что я почувствовал на каком-то духовном уровне. Пока все мне нравится. Хочется, чтобы это продолжалось.

- На первом сборе было тяжеловато всем. Нагрузки были предложены приличные тренерским штабом Сергея Свистуна?
- Да, что есть, то есть. Но на сборах закладывается фундамент физической подготовки. Приходится выполнять много беговой работы. Каждому футболисту нравится больше возиться с мячом, но мы все понимаем, как профессионалы, что все компоненты в подготовке необходимы. Как бы сложно не было, нужно трудиться через не могу и немножко потерпеть.

- В Заре ты сначала имел место в составе, принося пользу команде, а затем все как-то резко обернулось против тебя. Можешь назвать объективные причины?
- Не знаю всех причин на сто процентов. В чем-то, конечно, моя вина, что не смог иметь постоянного места в основном составе. Юрий Николаевич Вернидуб, почему-то, не видел меня в тех игровых схемах, которые сам разрабатывал. Винить здесь кого-то не хочется. Сам, значит, не дорабатывал. Все это в прошлом, я так думаю.

- Что о буднях в полтавском коллективе можешь сказать?
- Очень интересные тренировки были у нас на первом сборе в Турции. Эмоции самые хорошие. Прямо рождается сверх желание доказывать, что ты стоишь того, чтобы играть в Премьер-лиге, принося пользу своей новой команде.

- Вы обсуждали с тренером, на какой позиции он тебя хочет видеть?
- Сейчас идет рабочий процесс, сборы. Тренеры хотят выбрать наиболее оптимальный вариант расположения на поле имеющихся исполнителей. Буду стараться завоевать место в составе. Впереди еще два сбора. Много предстоит попотеть. Есть большое желание много работать в таком коллективе, где все создано для полноценной подготовки, а после достигать высоких результатов с Ворсклой.

  Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.