Australian Open. Энди Маррей вышел в полуфинал турнира
Британский теннисист в трех сетах обыграл француза Жереми Шарди
![Australian Open. Энди Маррей вышел в полуфинал турнира](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/95/orig_179155.jpg)
Третья ракетка мира Энди Маррей вышел в полуфинал Australian Open. 25-летний британец обыграл 36-ю ракетку мира, своего ровесника из Франции Жереми Шарди - 6/4, 6/1, 6/2.
Маррей восемь раз брал подачу Шарди, в то время как француз сумел сделать два брейка. На счету Энди - 7 эйсов и 32 «виннера», а также 1 двойная и 20 невынужденных ошибок. Жереми 6 раз подавал навылет, совершил 3 двойные и 30 невынужденных ошибок, заработав при этом 25 активно выигранных очков. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Теперь британец ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.
Соперник Маррея по полуфиналу соревнований определится в матче между другим французским спортсменом - Жо-Вилфридом Цонга, и швейцарцем Роджером Федерером.
gotennis.ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739375.jpg)
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739375.jpg)
Александар Драгович присоединился к Вооруженным силам Австрии
![Майк Тайсон заболел тяжелой болезнью, которая подкосила Мухаммеда Али](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739214.jpg)
![Майк Тайсон заболел тяжелой болезнью, которая подкосила Мухаммеда Али](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739214.jpg)
Джейк Пол утверждает, что легендарный боксер заболел болезнью Паркинсона
![Барселона отказалась от бесплатного подписания двух суперзвезд](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739366.jpg)
![Определена соперница Ястремской в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739218.jpg)
![Эдди ХИРН: «Нельзя отдать пояс Усику, потому что начнут обвинять...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739296.jpg)