Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 декабря 2021, 22:26
1364
0

Еврочеллендж. Химик – Красные Крылья. Анонс

Смотрите видеотрансляцию матча баскетбольного Еврочелленджа на Sport.ua

| Обновлено 11 декабря 2021, 22:26
1364
0
Еврочеллендж. Химик – Красные Крылья. Анонс

Во вторник, 22 января, южненскому «Химику» предстоит провести матч в рамках топ-16 ФИБА Еврочеллендж. Соперником нашей команды в этот вечер будет постоянный участник плей-офф российской ПБЛ, участник лги ВТБ, самарский клуб «Красные Крылья». В этот же день «Норчепинг» будет принимать турецкий «Тофас». Мы же расскажем подробней о ближайшем сопернике «Химика».

БК «Красные Крылья» (Самара, Россия)

Средний возраст команды: 26 лет.

Средний рост команды: 200 см.

Цвета клуба: красный, белый.

Домашняя арена: «МТЛ Арена» (2500 мест).

Стартовая пятерка: Майлз (защитник)-Томас (защитник)-Симмонс (форвард)-Смит (форвард)-Васильев (центровой)

Баскетбольный клуб «Красные Крылья» - одна из самых ярких визитных карточек спортивной жизни Самарской области. Созданный совсем недавно, в 2009 году, клуб стал не только продолжателем богатых баскетбольных традиций региона, но и сумел в кратчайшие сроки добиться высоких результатов как на российской, так и на международной арене. 

Быстро освоившись в элите отечественного баскетбола, «Красные Крылья» на данный момент имеют в своем активе победы над каждым из соперников по чемпионату России, являются постоянным участником матчей плей-офф.

В дебютном для себя сезоне 2009/2010 «Красные Крылья» заняли седьмое место в чемпионате Суперлиги А и восьмое по итогам плей-офф. Но главным достижением 2010 года, безусловно, стал выход в финал европейского Кубка Вызова. Стоит отметить, что в сезоне 2009/2010 «Красные Крылья» оказались единственной российской командой, добравшейся до решающей стадии континентального клубного турнира.

В сезоне 2010/2011 «Красные Крылья» дебютировали во втором по значимости европейском турнире – Кубке Европы. В регулярном чемпионате БЕКО ПБЛ самарская команда вновь финишировала седьмой, а в плей-офф – восьмой.

Сезон 2011/2012 - особенный для самарской команды. «Красные Крылья», преодолев барьер квалификации, впервые приняли участие в чемпионате Единой лиги ВТБ — самом престижном турнире, объединяющем ведущие клубы на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. Выступление волжан в столь серьезном баскетбольном сообществе было достойным: команде удалось одержать ряд громких побед, в том числе и над чемпионом Единой лиги ВТБ предыдущего сезона — подмосковными «Химками».

Весной 2012 года «Красные Крылья» стали первой за всю историю куйбышевского и самарского баскетбола мужской командой, пробившейся в четверку лучших в Кубке страны. Право проведения «Финала четырех» было предоставлено Самаре. Блестяще сыграв в нем, 12 мая 2012 года «Красные Крылья» завоевали свой первый трофей — Кубок России. Этот титул вновь дает самарской команде право представлять Россию на европейской арене.

Нынешний состав «Красных Крыльев» являет собой сплав опыта и молодости, в нем собраны как талантливые российские баскетболисты — Евгений Колесников (10.9 очка + 3.4 подбора), Дмитрий Кулагин (4.7 очка + 2.4 подбора), Юрий Васильев (7.3 очка + 3.5 подбора), Никита Балашов (12.2 очка + 7 подборов), так и незаурядные мастера из других стран — Аарон Майлз (8 очков + 7.7 передач), Честер Симмонс (15.4 очка + 3.4 подбора), Омар Томас (10 очков + 4.1 подбора), Андре Смит (13.8 очка + 7.3 подбора) и другие. Возглавляет команду знаменитый в недавнем прошлом баскетболист, а ныне один из самых перспективных отечественных тренеров Сергей Базаревич.

На матч против южненского «Химика» самарские «Красные Крылья» прилетели в качестве лидера подгруппы «К». Обыграв в первом туре шведских «Норчепинг Долфинс» со счетом 93-75, россияне автоматически возглавили квартет, второй место в котором пока принадлежит турецкому «Тофасу», одолевшему на своей площадке «Химик» 93-90. Таким образом, южненцы занимают третью строчку в группе, а замыкают четверку шведы (по худшей разнице мячей).

Начало матча назначено на 18:00, Sport.ua проведет прямую видеотрансляцию матча!

БК Химик

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 13
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.