Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 января 2013, 16:59
3072
9

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Несмотря на имя соперника, нужно побеждать»

Игрок «Днепра» рассказал о ходе сбора команды в Испании

| Обновлено 22 января 2013, 16:59
3072
9
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Несмотря на имя соперника, нужно побеждать»

Как и в прошлый раз, на следующий день после контрольного матча футболисты «Днепра» провели одну тренировку. Занятие длилось немногим менее двух часов и прошло, в основном, на морском берегу. Сначала игроки разделились на две группы, которые поочередно пробежали получасовой кросс и поработали в тренажерном зале. А затем все вместе набрали очередной объем беговой работы — преодолев несколько километров отрезками в разном темпе.

После этого команде было предоставлено свободное время, но еще до отдыха на вопросы журналистов ответил Артем Федецкий.

— После матча у вас достаточно серьезная тренировка. Это восстановление, нагрузка или все вместе?
— Мы проводим матчи на усталости, получая каждый день хорошую нагрузку. На пляже хорошо работать: песок, думаю, удваивает нагрузку. Ничего, на сборах нужно все это пройти, тем более этот этап подготовки — самый важный в плане физической нагрузки. Ребята — молодцы, держатся, работают на полную катушку.

— Это твой первый сбор под руководством Хуанде Рамоса. Есть какие-то отличия от твоего предыдущего опыта?
— Конечно, у каждого тренера свой подход к работе, свое видение футбола. Процесс достаточно интересный. Все рационально: как нагрузки без мячей, таки и работа с мячами.

— Понятно, что в проведенных контрольных матчах результат не был важен. А какие задачи тактического плана ставились на эти игры?
— (улыбаясь) Не будем раскрывать все секреты. Конечно, в каждой игре есть своя определенная тактика, которой тренер просит придерживаться. Мы стараемся выполнять установку. Что получается, что-то — нет. Для этого и проводятся сборы: нужно работать и наигрывать те или иные моменты.

— Вы пока играете только по тайму, чтобы планомерно набирать форму?
— Думаю, это делается, чтобы равномерно распределялась нагрузка среди всех игроков. А ближе к возобновлению сезона уже, наверное, игровое время будет у всех разным.

— Вчера во время игры накалились страсти...
— Думаю, все уже просто привыкли играть до конца — что в товарищеском матче, что на тренировке. Ребята играют на грани самопожертвования. Только так и вырабатывается дух победителя: несмотря на статус матча и на имя соперника, нужно побеждать. Так что борьба за каждый мяч на каждом участке поля — это нормально.

Днепр

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_______________________________________________________
А Матеуса забыл?! Чем тебе не быстрый забивной форвард!? Равноценная замена Стриничу на ЛЕВЫЙ фланг обороны, разумеется, не помешала бы, но когда у нас там был один Денисов, то никто особо этим озабочен не был!
Зозуля, между прочим, хоть и не "забивной", но в этом сезоне, как минимум, в двух матчах делал дубли.
Vall69
Центр обороны нуждается как минимум в одном класном игроке. Так же с уходом Денисова нужна равноценная замена Стриничу на правый фланг обороны. Да и впринципе быстрый забивной форвард тоже не помешал бы (Зозуля хорош: напорист, трудяга, быстр, но ксожалению не забивной).
OM27
Нужен хороший ЦЗ. В центре защиты итак проблемы, а ещё 1-й матч с Базелем из-за дисквалификации пропустит Мазух. По той же причине, Матуку также не помощник. Остаются Мандзюк и Чеберячко (а играть придётся против Штреллера - верх точно проиграем). Или от хорошей жизни Рамос иногда ставит в центр защиты Ротаня, а в последнем матче с АИКом во 2-ом тайме Федецкого?
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_____________________________________________________________
Вообще-то, трнсферы - очень деликатная вещь и с ними надо быть аккуратными! ВСпомни транчферы межсезонья 2007-08 и к чему они привели!
Vall69
Артем молодчага.
В Днепре сейчас не радует только одно - ШРЕК. Где его обещаные трасферы? А до 14 февраля уже не так много времени.
Shpick
Реально хороший игрок и хорошо выкладывается)) думаю он заслуживает место в составе... Днепр вперёд....
alessandro13
Боец!
speka
Радует то, что ты пришел к нам в клуб так неожиданно. Одно из лучших приобритений.