Кубок Содружества. Сборная Украины выигрывает группу

Подопечные Сергея Ковальца разгромили сверстников из сборной Туркменистана

15350
12

22 января в третьем матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу. Подопечные Сергея Ковальца разгромили команду Туркменистана со счетом 5:0.

Украинская сборная решила все вопросы о победителе матча еще в первой половине встречи. В течение получаса игры нападающий донецкого «Металлурга» Виталий Иванко оформил дубль. Полузащитник киевского «Арсенала» Александр Филиппов забил Туркменистану третий мяч перед свистком на перерыв.

Во втором тайме украинцы продолжили давление на ворота соперников и быстро преуспели. Форвард киевской «Оболони» Юрий Яковенко огорчил голкипера туркменской сборной на 52-й минуте, добавив к собственному голевому активу точный удар за семь минут до конца поединка.

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав девять очков в трех матчах и не пропустив ни одного мяча, выиграла группу «С», вышла в четвертьфинал, где будет представлена ​​под № 1 рейтинга турнира.

Также 22-го января состоится второй матч в этой группе - сборная Литвы сыграет с командой Молдовы.