Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2002
0

Мемориал Макарова. Динамо (молодежь) уходит в отрыв

Поединок «Динамо» с киевским «Днепром» носил формальный характер

Мемориал Макарова. Динамо (молодежь) уходит в отрыв

К четвертому туру мемориала Макарова молодежная команда «Динамо» уже обеспечила себе выход из группы, поэтому поединок с киевским «Днепром» носил формальный характер.

Несмотря на это, динамовцы вышли на игру предельно собранными и сконцентрированными, ведь помимо турнирного результата, перед командой стоит задача хорошо подготовиться к весенней части сезона, а перед молодыми футболистами из U-19 – проявить себя и попасть в молодежную команду.

Уже на первых минутах динамовцы подтвердили серьезность своих намерений. Цыбульник, Ефремов и Лазарович разыграли прекрасную комбинацию, в завершающей стадии которой последний не оставил шансов вратарю уверенным ударом слева.

Впрочем, «Днепр», несмотря на свой любительский статус, сумел собраться и сравнять счет. Точным ударом отличился Омельянов, отправивший мяч в дальний от себя угол из районе левого угла вратарской площади.

На протяжении тайма подопечные Александра Хацкевича вели игру, доминировали на поле и создали предостаточно возможностей, чтобы выйти вперед. Особой активностью отличался Савченко. Сначала он послал мяч мимо ворот со штрафного, очевидно, пристреливался, поскольку уже в следующей же атаке реабилитировался, когда получил мяч на левом фланге и прекрасным ударом отправил сферу в дальний нижний от себя угол.

Преимущество динамовцев было неоспоримым, с завидной регулярностью воротам угрожали все тот же Савченко, Ефремов, Панфилов.

После перерыва состав «бело-синих» обновился. Теперь главной угрозой воротам «Днепра» стали Тищенко и Яремчук. Максим немного промахнулся, пробивая по воротам с острого угла, а удар Романа с левого угла вратарской площади приняли на себя защитники.

Впрочем, отличиться удалось не только им двоим. На дальний удар решился Харатин. Поучаствовал капитан динамовцев и в голевой комбинации, когда отдал прекрасную передачу на свободного Тищенко. Выход один на один с вратарем Максим реализовал уверенно и хладнокровно.

«Днепр» сник, а динамовцы продолжали раскатывать защиту соперника. Прекрасным ударом довел счет до крупного Полегенько, а разгром оформил точным «выстрелом» Яремчук.

 За 10 минут до финального свистка соперник грубо обошелся с Тищенко в собственной штрафной площади, и приговор судьи в виде пенальти четко реализовал капитан команды и штатный пенальтист Харатин. А через минуту седьмой гол записал на свой счет Пограничный, которого неосмотрительно оставили в одиночестве в штрафной площади.

Таким образом, подопечные Александра Хацкевича повторили достижение «Динамо-2», игроки которого двумя часами ранее также наколотили в ворота соперника семь мячей. Только пропустили резервисты на один гол меньше.

XVIII Мемориал Макарова. Группа «А». 4-й тур

21.01.2013. «Динамо» (молодежь) - «Днепр» (Киев) – 7:1 (2:1)

Состав «Динамо» (молодежь):

(1-й тайм): Бущан, Сухомлинов, Васильев, Болденков, Нагорный, Савченко, Цыбульник, Ефремов, Лазарович, Панфилов, Каверин

(2-й тайм): : Вайло, Чумак, Никитюк, Тищенко, Кузик (Пограничный, 77), Яремчук, Процишин (Вацеба, 68), Шевчук, Ковтун, Полегенько (Нечай, 77), Харатин.

Голы: Нагорный (12), Савченко (38), Тищенко (62), Полегенько (66), Яремчук (67), Харатин, (80, с пен.), Пограничный (81) – (Омельянов, 25).

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.