Мирча ЛУЧЕСКУ: «Налоги съедают 45% дохода румынских клубов»

Главный тренер «Шахтера» объяснил, почему сразу несколько команд оказались на грани банкротства

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Налоги съедают 45% дохода румынских клубов»
© Мирча Луческу

Сразу несколько румынских футбольных клубов в последние недели оказались на грани банкротства. Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что причиной кризиса стали высокие налоги .

«Я не политик и не бизнесмен. Я – тренер. Поэтому я знаю, какие трудности испытывает румынский футбол. Налоги съедают 45% дохода румынских клубов. Это слишком много. Румынскому футболу нужна поддержка на государственном уровне», - заявил Луческу в интервью pirsushaber.com.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Etan
    Etan, 22.01.2013 00:59
    0
    Хехе, А у нас 45% от налогов идет на футбол
    Злобный тролль
    Злобный тролль, 21.01.2013 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Румынов, наверное, тоже тянут в чемпионат СНГ надо ещё погуглить,как обстоят дела у узбеков, иранцев, финов и китайцев. глядишь, будет мировая лига Газпрома
    Balabuz
    Balabuz, 21.01.2013 19:09
    0
    Бедолаги!
    Аж жалко!
    У меня супермаркеты и коммунальные сжирают 100% бюджета! Мне тоже нужна госпомощь!
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 21.01.2013 17:24
    0
    ясный пень тяжело платить налоги даже у нас - з/п Луческу в Шахте 3000грн по ведомости - 1350 вынь да полож .
    а где вы видели справеливость ?
    Dron
    Dron, 21.01.2013 16:08
    0
    "Налоги съедают 45% дохода румынских клубов. Это слишком много."
    _____________
    Так поделился бы с соотечественниками передовым опытом. Украина по количеству налогов на первом месте в мире, и никто не жалуется
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 21.01.2013 16:03
    0
    100%
    А если надо еще бабло, то можно на возврате ПДВ поднять из бюджета.
    alm_zone
    online
    alm_zone, 21.01.2013 15:54
    0
    У нас тоже для простых смертных налоги примерно на том же уровне. Зато твой хозяин, Мирча, прячет прибыль в офшорах и в т.ч. поэтому ты так неплохо устроился
    Etan
    Etan, 22.01.2013 00:59
    0
    Хехе, А у нас 45% от налогов идет на футбол
    Злобный тролль
    Злобный тролль, 21.01.2013 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Румынов, наверное, тоже тянут в чемпионат СНГ надо ещё погуглить,как обстоят дела у узбеков, иранцев, финов и китайцев. глядишь, будет мировая лига Газпрома
    Balabuz
    Balabuz, 21.01.2013 19:09
    0
    Бедолаги!
    Аж жалко!
    У меня супермаркеты и коммунальные сжирают 100% бюджета! Мне тоже нужна госпомощь!
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 21.01.2013 17:24
    0
    ясный пень тяжело платить налоги даже у нас - з/п Луческу в Шахте 3000грн по ведомости - 1350 вынь да полож .
    а где вы видели справеливость ?
    Dron
    Dron, 21.01.2013 16:08
    0
    "Налоги съедают 45% дохода румынских клубов. Это слишком много."
    _____________
    Так поделился бы с соотечественниками передовым опытом. Украина по количеству налогов на первом месте в мире, и никто не жалуется
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 21.01.2013 16:03
    0
    100%
    А если надо еще бабло, то можно на возврате ПДВ поднять из бюджета.
    alm_zone
    online
    alm_zone, 21.01.2013 15:54
    0
    У нас тоже для простых смертных налоги примерно на том же уровне. Зато твой хозяин, Мирча, прячет прибыль в офшорах и в т.ч. поэтому ты так неплохо устроился