Команда Николая Павлова провела очередной спарринг

1506
0

«Ильичевец» - ФК «Одесса» 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Окриашвили, 18, 1:1 Балабанов, 45 – пен., 2:1 Фомин, 60, 2:2 Опря, 63.

«Ильичевец»: 1 тайм: Худжамов, Джгереная (Цюпа, 31), Чижов (Резников, 31), Полянский (Терехов, 31), Бутко, Кравченко, Емельянов, Шевчук, Окриашвили, Бабырь, Будковский.

2 тайм: Хоменко, Цюпа (Сухоцкий. 61), Резников (Яворский, 61), Терехов (Ордец, 61), Виценец, Довгий, Мишнев, Таргамадзе, Ярошенко, Федотов, Фомин.

ФК «Одесса»: Паламарчук А. (Потороченко, 67), Гостев (Томах, 46), Пархоменко Д., Гальский (Пунько, 71), Платунов (Игуменов, 65, Прусаков, 75), Степанишин (Тищенко, 73), Пархоменко К., Шестаков (Джапаридзе, 46), Опря (Павлюк. 80), Бондаренко (Паламарчук С., 46), Балабанов (Силич, 54).

Предупреждения: Фомин, 77 – Платунов, 47, Степанишин, 69.

Сегодня мариупольцы провели свой второй спарринг на ялтинском сборе. Соперником стал ФК «Одесса», который замыкает турнирную таблицу первой лиги. Перед матчем Николай Павлов тепло поприветствовал наставника одесситов Андрея Пархоменко. Именно руководство нынешнего тренера мариупольцев он делал первые шаги в большом футболе: будучи в конце 80-х тренер никопольского «Колоса» Николай Павлов пригласил в свою команду 15-летнего Пархоменко.

В сегодняшней игре перед мариупольцами стояли определенные задачи – коллективный отбор и прессинг соперника на их половине поля. К сожалению, поле стадиона «Авангард» выглядело не лучшим образом. Что и не удивительно, учитывая ежедневную нагрузку на газон. Игра изобиловала жесткими столкновениями. Счет в матче открыли мариупольцы проведя образцовую атаку.  Кравченко исполнил длинную передачу на Окриашвили. Торнике отпасовал Будковскому, а Филипп в касание вернул мяч Окриашвили и 80-й номер обводящим ударом послал мяч в левый нижний от вратаря угол - 1:0.

Но перед самым перерывом одесситы воспользовались секундной расслабленностью более опытных соперников. За фол в штрафной был назначен пенальти, который четко реализовал Константин Балабанов, пробив левую девятку – 1:1.

Осмелевшие представители первой лиги заиграли во втором тайме поострее. Но на 60-й минуте мариупольцы поймали их на контратаке. Перехват Ярошенко, за которым последовала и голевая передача на Фомина. Руслан вышел один на один и сделал счет 2:1. Паритет был восстановлен спустя три оборота секундной стрелки. Ветеран одесской команды головой замкнул подачу со штрафного. В концовке мариупольцы атаковали большими силами, но изменить счет не смогли – 2:2.

24 января наша команда проведет двусторонку, после которой отправится домой.