Энди Маррей вышел в четвертьфинал Australian Open

В поединке четвертого круга британец в трех сетах победил француза Жиля Симона

1013
0
Энди Маррей

25-летний Энди Маррей вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга турнира британец, занимающий третью строчку в рейтинге ATP, обыграл 16-ю ракетку мира 28-летнего француза Жиля Симона – 6/3, 6/1, 6/3.

За 1 час 36 минут, которые продолжался матч, Маррей смог сделать восемь брейков, двенадцать эйсов, 32 «виннера». При этом, Энди не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Симона два брейка, один эйс и 21 «виннер». Жиль сделал две двойные ошибки. Счёт личных встреч стал 10:1 в пользу британца.

В четвертьфинале соревнований Энди Маррей сыграет с французом Жереми Шарди, который ранее оказался сильнее итальянца Андреаса Сеппи.