Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 января 2013, 20:44
36651
42

Арсенал Киев: новая жизнь или утопия?

Киевский клуб покинули 14 исполнителей, главный тренер и президент...

| Обновлено 22 января 2013, 20:44
36651
42
Арсенал Киев: новая жизнь или утопия?

Пока в прессе муссируются слухи о возможном исчезновении симферопольской «Таврии», о проблемах в запорожском «Металлурге», киевский «Арсенал» рискует первым придти к финишной ленточке с надписью «банкрот».

Команда Вадима Рабиновича уже рассталась с главным тренером Леонидом Кучуком, расположение клуба покинуло 14 ведущих исполнителей, да и сам Вадим Зиновьевич подумывает о том, чтобы отойти от футбола, несмотря на то, что некоторые инвесторы, которые по его словам заинтересованы в приобретении клуба, желают оставить одиозного руководителя в системе «канониров».

Имена инвесторов и их принадлежность пока что неизвестны, однако Рабинович пообещал, что в течение 15 дней этот вопрос будет решен. Не остался «Арсенал» и без внимания городских властей, которые также пытаются помочь клубу не исчезнуть с футбольной карты Украины. Но возникает другой вопрос – какие задачи будет решать эта команда, в составе которой осталось 15 игроков?

Судите сами, из состава, который противостоял «Шахтеру» в рамках проведения 16-го тура чемпионата (лучшего матча в текущем сезоне в исполнении «канониров») остались только пятеро - Абейку Куансах, Андрей Гитченко, Леандро, Доминик Адийя и Владимир Гоменюк. Остальные футболисты, которые доказали, что при максимальной самоотдаче и правильном подходе могут показывать выдающийся футбол, разошлись по клубам украинской Премьер-лиги, где теперь и будут противостоять «Арсеналу», если его все же не постигнет печальная участь.

Для многих финансовый кризис «Арсенала» и «Таврии» не стал неожиданностью. Ни для кого не секрет, что эти два клуба являются одними из лидеров в зарплатных ведомостях среди украинских клубов, уступая лишь «Шахтеру», «Динамо», «Металлисту» и «Днепру». Но вот только успехов как в чемпионате, так и в Европе что киевскому, что симферопольскому клубу добиться пока не удалось. Видимо, настало то самое время, когда руководители клубов задумались о том, а надо ли им тратить столько финансов, не получая при это отдачи...

В начале прошлой недели Рабинович встретился с командой, дав им возможность до 20 января решить вопрос о трудоустройстве в другом клубе или остаться в «Арсенале» и пойти на снижение заработной платы в три раза. С того момента расположение клуба покинули Сергей Симоненко, Александр Ковпак, Эрик Матуку, Евгений Шахов, Янко Симович, Александр Кобахидзе, Александр Максимов, Евгений Боровик, Артем Старогородский, Богдан Шершун, Владимир Полевой, Юрий Панькив, Саулис Миколюнас и капитан команды Максим Шацких. Имеют неплохие шансы покинуть клуб еще как минимум 4 исполнителя...

В основном списке команды осталось лишь 6 украинцев, двое из которых не являлись игроками основного состава, при восьми легионерах. Наверняка команда не сможет себе позволить активную работу на трансферном рынке, если только ее не подберет Александр Ярославский. Но и эта ситуация может сыграть на руку не только самому «Арсеналу», но и всему украинскому футболу.

Вадим Рабинович давно мечтал привить к клубу любовь болельщика, разыгрывал красивые пиар кампании, вербовал людей на стадион... А ведь ответ лежал на поверхности и для этого не надо было тратить большого количества денег.

«Барселону» любят не только за ее феерическую игру. Каталонские болельщики обожают ее за то, что в команде играет 70% ее воспитанников, парней, которые с пеленок пропитаны идеологией клуба. Руководство команды делает ставку на своих, молодых исполнителей, которых ценят и любят болельщики в любом мировом и европейском клубе.

У «Арсенала» появился шанс выйти на новую тропу в своей истории, положившись на свою богатую талантами школу. Конечно, об успехе «Барселоны» в этом вопросе с нашими реалиями рассчитывать не приходится, да и о Европе на время придется забыть, но таким путем «Арсенал» решит как минимум две задачи – сокращение зарплатной ведомости и привлечение болельщика на стадион.

Для этого у «канониров» и тренер подходящий - Юрий Бакалов, который ранее уже работал с дублем и знает всю кухню изнутри. Со временем клуб сможет не только зарабатывать на трансферах своих же футболистов, но и, при правильном подходе, подарить множество талантов сборной Украины. В противном случае в Киеве болельщик по-прежнему будет ходить только на одну команду…

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fnick
"остались только пятеро - Абейку Куансах, Андрей Гитченко, Леандро, Доминик Адийя и Владимир Гоменюк. "
Тема раскрыта не полностью, тк остается вопрос:
Эти пятеро Согласились получать в 3 раза меньше, или ищут новую команду и Пока остаются в клубе?
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
novopol
если интересно можете ознакомиться...
но Рабинович, не был бы Рабиновием у него в каждой лиге заявлена минимум по 2 команды сам "Арсенал" и "ЦСКА"
http://www.ffk.kiev.ua/cms/plays/208?task=view
asonassa1983
Эх! Хорошая была команда ЦСКА... Только в армии нашей жопа, как и везде и во всем... Вот уже и в футболе только и разговоры о исчезновении клубов, невыплате зарплат и т.д. А представляете, что творится в других видах спорта... Так надоела вся эта грёбаная политика, но даже на спортивных сайтах только и разговор о ней... Тоскливо, а главное , что дальнейшая перспектива не радует((( Долго ли мы еще будем это все терпеть..
lehach08
уберите уже этого жида с главной..., никому этот "цска" по сути не интересен.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dercachh , Харьков
makas11 — 21.01.2013 19:09
ДНЕПР уже 3 часа как обыграл одного из лидеров Швейцарии Янг БОйз причем Днепр играл дублем)))1-0 и инфы ноль!!!!!!!!!!админы имейте совесть.выложите тему.
Не в обиду, Шахтёр-Металлист уже под 60 000 просмотров(тов. матч также). Днепр-Янг-Бойз выложили, через сутки посмотрим посетителей...
Leka777
А разве это футбольный клуб!?Его исчезновение никто незаметит.
makas11
не ну всетаки на с обезьянами с пляжа играли)))) шахту с МХ чутьли не онлайн выложили. походу на сайте 2йные стандарты рулят))))
Hindu
Тут самообслуживание )
Hindu
football. ua/ukraine/news/191336.html
Прямая видеотрансляция матча Динамо — Стяуа
Днепр - Янг Бойз 1:0
Гол: Селезнев, 39 (с пенальти)
makas11
«Днепр»: 77. Шелихов Денис, 2. Инкум Самуэль, 3. Мазух Ондржей, 11. Олейник Денис, 15. Бохашвили Евгений, 17. Стринич Иван, 19. Кобахидзе Александр, 21. Селезнев Евгений, 24. Матуку Эрик, 28. Шахов Евгений, 29. Ротань Руслан - к
Запасные:
Главный тренер: Рамос Хуанде
«Янг Бойз»: 18. Мвого Ивон, 4. Неф Ален (3. Ояла Юхани, 46), 8. Фарнеруд Александер (16. Раймонди Марио, 46), 13. Зверотич Элсад, 19. Сарате Гонсало, 20. Фрей Михаэль, 22. Вешковац Душан (7. Афум Самуэль, 46), 29. Нуццоло Рафаэль (10. Костанцо Морено, 46), 33. Лесякс Ян (23. Саттер Скотт, 46), 34. Сессоло Хелиос (14. Шнойвли Кристиан, 46), 35. Аффольтер Франсуа (2. Гонсалес Александер, 46)
Запасные:
Главный тренер: Руэда Мартин
Гол: Селезнев (39)
Предупреждения: Мвого (38), Матуку (43)
Удаление: Инкум (67)
makas11
смешно но....металлист играл со "сборной" котдивуарских футболистов отдыхающих в ОАЭ )))))14-1)))сами можете судить о классе этого сборища)))) и админы выдают инфу сразу. ДНЕПР уже 3 часа как обыграл одного из лидеров Швейцарии Янг БОйз причем Днепр играл дублем)))1-0 и инфы ноль!!!!!!!!!!админы имейте совесть.выложите тему.
syrikst
Явно просматриваеться донецкий след,это им Ренат мстит за то что победили(ато ему заняться нечем)
makas11
в свое время Николай Павлов начал сезон имея в составе 2х игроков основного состава все остальные были дублерами Днепра. и именно этот сезон Днепр стал вицечемпионом Украины набрав с ДК равное количество очков.почему бы арсеналу не повторить такое долтижение? есть прицендент все в руках киевлян.
prostoserg
З цим рабіновичем, по-моєму, все зрозуміло - з ним потрібно говорити так - "Або грай, або гроші віддай!" А то - жодної з нього користі,- ні Богу свічка, ні чорту кочерга...
mc_stoun
Какой там Арсенал, если ждет европейский еврейский парламент!
glavspirt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил