Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1743
0

ЭКСКЛЮЗИВ: Александр Шубара: «БК Киев и Мавпы мы должны побеждать»

Интервью с сербским разыгрывающим Химика

Одним из лучших в составе южненского Химика был в прошлом сезоне сербский первый номер Александр Шубара, неудивительно, что и в этом сезоне он будет радовать своим мастерством поклонников команды Звездана Митровича. Неплохо себя проявил Саша и на Кубке Гомельского, в частности в матче с действующим обладателем Кубка ULEB – московским Динамо.

- Понравился ли вам турнир, интересно было поиграть с такой командой, как московское Динамо?

- Конечно, интересно, и с Динамо и с УНИКСом, ведь это очень серьезные команды, а главное, очень хорошая подготовка перед сезоном. На этих матчах с нами не было нашего разыгрывающего Келли (из-за семейных проблем коллега Шубары уезжал в США – прим. А.К.), с ним наша игра будет еще лучше, но мы все равно две встречи на этом турнире выиграли. К третьему поединку наша команда немного подустала, к тому же, «Динамо» - очень сильный клуб, если расслабишься хотя бы на две минуты, тут же возникнет отставание в 10 очков. Однако мы поняли, как играть с такими командами, для этого необходимо, чтобы каждый наш игрок выкладывался на все 100 процентов, и тогда мы сможем держаться на равных с подобными соперниками.

- В последнее время в Химике играет много молодежи, что вы думаете о подрастающей смене?

-  Да, в матче с Динамо на площадке было много молодых игроков, тренер хотел посмотреть их в деле. Они перспективные ребята, но им надо еще работать и работать, многому учиться, но будущее, я думаю, у них есть.

- Что вы думаете о перспективах Химика в новом сезоне?

- Думаю, что в этом году основная борьба будет проходить между несколькими командами, помимо Азовмаша это мы, киевляне и черкасщане. Но, мне кажется, что БК Киев и Мавпы нам точно по силам побеждать. Не знаю, сможем ли мы выиграть чемпионат, но будем пытаться, каждую игру будем стараться выиграть, выкладываться полностью и, надеюсь, попадем в финал.

- Кроме этого в Южном осенью будет Еврокубок ФИБА?

- Да, я очень хочу сыграть в этом турнире. Группа нам досталась непростая, все команды серьезные. В одной из них, Шарлеруа, я играл два года и знаю, что это достойный соперник. Там обязательно будет полный зал, неистово поддерживающий бельгийскую команду, кроме того, там играют неплохие легионеры. Но если мы будем играть с ними так, как играли с БК Киевом и УНИКСом на Кубке Гомельского, с хорошей защитой и эффективным нападением, то нам вполне по силам победить.


Беседовал Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал
Баскетбол | 28 марта 2024, 00:30 0
Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал

В чемпионате Украине по баскетболу состоялись матчи плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.