Кривбасс проиграл болгарскому Пирину

На гол Самодина болгары ответили двумя своими

949
1

В своем первом матче на сборах криворожский «Кривбасс» уступил болгарскому клубу «Пирин» (Гоце Делчев) со счетом 1:2, пропустив второй мяч на последней минуте матча.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе «Кривбасса». К тому же кривбассовцам «помогал» ветер, который в первой половине матча «задувал» в сторону ворот «Пирина». «Кривбасс» упустил несколько моментов для взятия ворот, пока в середине первого тайма криворожане не повели в счете. Последовала навесная передача с фланга, Сергей Самодин выиграл верховую борьбу, корпусом оттеснил защитника болгарской команды и ударом в дальний угол поразил ворота соперника - 1:0. Через несколько минут неплохой момент для взятия ворот упустил Алексей Антонов. «Кривбасс» еще имел несколько возможностей для взятия ворот, но ими не воспользовался.

После перерыва болгарский команда активизировала атакующие действия и заставила оборону «Кривбасса» работать с ощутимой нагрузкой и в середине второго тайма «Пирин» сравнял счет с пенальти - 1:1. Концовка матча прошла в равной борьбе, игра шла к ничьей, но на последних минутах игры одна из редких атак «Пирина» завершилась взятием ворот. После подачи с фланга Богдан Шершун головой пытался выбить мяч, но тот из-за сильного ветра изменил направление своего полета. Вратарь криворожской команды не ожидал такого «коварства» от погоды и не смог среагировать на ее прихоти - 1:2. Времени на то, чтобы отыграться у «Кривбасса» уже не оставалось.

Следующий спарринг «Кривбасс» должен провести 22 января, когда встретится с азербайджанским клубом «Хазар» (Ленкорань).

Товарищеский матч. Турция

«Кривбасс» - «Пирин» (Болгария) - 1:2 (1:0)

Голы: Самодин, 26 - ???.

«Кривбасс» (1-й тайм): Мирный, Бартулович, Балич, Лисицкий, Лобжанидзе, Бабатунде, Матич, Валеев, Гитченко, Антонов, Самодин.

«Кривбасс» (2-й тайм): Мирный, Шершун, Балич, Дедечко, Бартулович (Мирошниченко, 60), Дедечко, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Антонов, Иващенко.