Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок африканских наций
| Обновлено 08 января 2022, 17:08
2453
2

КАН начинается с нулей

Марокко и ЮАР не смогли обыграть своих соперников

| Обновлено 08 января 2022, 17:08
2453
2

Если взглянуть на участников группы А, то внимание к себе привлекают именно сборные Анголы и Марокко. Если бы их соперником не была команда ЮАР, хозяин турнира, то «антилопы» и «Атласские львы» были бы явными фаворитами квартета. А так все стало не очень очевидно. Стоит правда, отметить, что марокканцы привезли не всех своих лидеров. В частности, в ЮАР не приехали Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Таарабт.

Ко второму матчу группы А «Соккер Сити» практически опустел. Честно говоря, было грустно смотреть за матчем континентального первенства почти на пустой арене. Наставник марокканцев удивил и со стартовым составом. В запасе остались Юнес Бельханда и Юссеф Эль-Араби! Тем не менее, именно подопечные Рашида Таусси с первых минут заставили голкипера соперников Лама вступать в игру. Несколько раз вратарю пришлось вытянуться, чтобы ворота. Затем марокканцы чуть сбавили обороты. Однако именно «северяне» выглядели лучше в первой половине. Однако и третий тайм Кубка африканских наций 2013-го года закончился без забитых мячей.

Второй тайм остался за ангольцами. Они серьезно пошли вперед и имели много шансов, чтобы открыть счет. Однако пятнистый никак не шел в цель. Даже после ошибки Ламьягри, нападающий ангольцев не сумел переправить пятнистого в пустые ворота. В самой концовке подопечные уругвайского наставника Густаво Феррина имели, пожалуй, лучший момент для взятия ворот. После навеса с правого фланга Манушу и Гильерме вдвоем полетели на мяч, но друг другу помешали. В итоге ничья.



Анголы – Марокко - 0:0
Ангола
: Лама, Лунгинья (Айроза 78’), Массунгуна, Мигель, Бастуш, Жералду, Деде, Пиролиту, Мингу (Гильерме 46’), Манушу, Галиану.
Марокко: Ламьягри, Шакир, Эль-Адуа, Бенатиа, Эль-Каутари, Амрабат, Хермаш, Эль-Ахмади (Бельгазуани, 82), Ассаиди, Эль-Хамдауи (Эль-Араби, 71), Баррада (Бельханда, 64).
Предупреждения: Манушу, Бенатиа, Бельханда.


ЮАР - Кабо-Верде - 0:0
ЮАР
: Кхуне, Нгконгка, Кхумало, Сангвени, Матлаба, Дикгачои (Чабангу, 60), Летшолоньяне, Фала, Тшабалала (Сереро, 60), Маджоро (Мпфела, 69), Паркер.
Кабо-Верде: Вожинья, Карлитос, Фернандо Варела, Нандо, Нивалдо, Бабанку, Соарес, Платини (Жулио Таварес, 63), Тони Варела, Элдон (Силва, 76), Мендешс (Соуто, 85).
Предупреждения: Нгконгка - Платини.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
Со страхом подумал что возвращается Оливер Кан...
Brian10
Сегодня должен быть более результативный футбол. Всё таки играть будут более результативные команды.