Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11698
106

Мирча ЛУЧЕСКУ: Объединенный чемпионат был бы отличной вещью

Наставник «Шахтер» поделился своим мнением об объединенном чемпионате СНГ

Мирча ЛУЧЕСКУ: Объединенный чемпионат был бы отличной вещью

В беседе с журналистами телеканала «Россия» главный тренер «Шахтера» подвел итоги Matchworld Cup 2013 для своей команды. Кроме того, ответил на вопросы о предстоящем матче с «Зенитом».

– В Абу-Даби я бы отметил хорошую организацию, у нас были отличные условия для тренировок. Но самое главное – возможность проводить матчи, это очень важно, потому что уже 13 февраля «Шахтеру» предстоит встретиться с «Боруссией». С другой стороны, когда мы часто играем, я могу задействовать во встречах большое количество футболистов. Хорошо, что можно попробовать различные сочетания, и в то же время никто из игроков не чувствует себя резервистом. С самого начала сборов мы ощущаем соревновательный ритм, особенно в матчах против иностранных команд, – это очень полезно для нас. Кроме того, поединки Matchworld Cup транслируются по телевидению, что также положительно влияет на мотивацию футболистов. Я очень рад, что мы приехали сюда, – здесь хорошая погода, замечательные условия для подготовки.
 
– Как вы можете расценить предстоящий поединок против «Зенита»? Особенно в свете последних разговоров об объединенном чемпионате Украины и России.

– Как по мне, это обычный подготовительный матч. Я не хочу как-то особенно настраивать на него своих футболистов, потому что они должны быть мотивированы, прежде всего, на встречу Лиги чемпионов. Думаю, что точно так же подходят к этой игре и представители «Зенита». Этот матч важен, потому что встречаются две европейских команды с похожим стилем. Каждый год мы стараемся встретиться в рамках турниров, подобных Matchworld Cup, вот и сейчас решили провести контрольный поединок хорошего уровня. Для нас важно сыграть с «Зенитом», в первую очередь, потому, что оба наших клуба - одни из лучших европейских коллективов.

- А каково в целом ваше мнение об объединенной лиге?
- Пока идут дискуссии. Вы можете не помнить – вы достаточно молоды… (Улыбается.) Но спустя год или два с момента моего прихода в команду я предлагал нечто подобное. Был оригинальный турнир в Израиле. И это было что-то вроде Суперкубка между сильными командами Украины и России – например, киевское «Динамо», ЦСКА, «Спартак»… Хорошая конкуренция. Я считаю, что это была бы отличная вещь – играть примерно на уровне чемпионатов Италии или Испании. Если вы знаете, Нидерланды и Бельгия хотят выступать в едином чемпионате и иметь хорошую конкуренцию. Почему бы не сделать так же? Так что подобный чемпионат был бы неплохим.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
razmol_71
Єй , мистер ! Может тебе в Донецке уже памятник ставят , мне п. , .й , но не надо всю Украину в Путинскую авантюру втягивать . Или тебе так рассуждать Ахмет приказал ? Вот вернёшься в Румынию ... и вот , буквально , с кем угодно и что угодно . И вообще , - ты же в Турцию собирался ? Бон вояж , любый друже , бон вояж !
twixmix31
Луческу, або зараз виграєш ЛЧ або їдь на х.р з твоїми ідеями!
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alecs_kor
такер, не будем продолжать, ты за, я против. на этом и закончим
alecs_kor
А с чего в Донецке россиянам устраивать дебош? Они приехали как к себе домой. Другое дело попасть на территорию от Днепра и далее на Запад...вот где Украина с украинцами
alecs_kor
мы не должны иметь ничего общего с врагом, который на протяжении всей истории нашей нации нас гнобил и пытался уничтожить
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
отличной вещью было б если бы ты свалил в БуКарест!!!!!!!
jphwra
тебе ответа Платини и Блатера мало насчёт ЧСНГ???? Или нет???
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
ничего теперь будут, а Будулай будет ржать глядя на это всё из автобуса уезжающего в аэропорт......
jphwra
эт точно
airwolf77
...даже в ,,мирном,,СССР-- БЫЛИ ДАЛЕКО НЕ ДРАКИ НАЦИОНАЛИСТОВ--болел СПАРТАКА И ДИНАМО КИЕВ
jphwra
с кем там диалог вести, они дальше носа своего не видят, а ты им "Дискавери"....
alecs_kor
совкам юго-восточным не понять
airwolf77
АЛЕКС -Друже а ты ведь миллион раз прав ! Приедут 2-3тыщ . болел с Питера или Москвы в Львов,Киев,и Донецк и что-то там крикнут в адрес Украины нехорошее...наши достойно ответят...как недавно Храбрые Козаки г.Донецка(ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ ЗА ЭТО) И ЧТО ? ...болел же будет больше не так как в хоккее ...и банальным мордобитием массовые драки незакончится !будут убитые и тяжелораненые!
vitrish
a dyshat u vas na stadione mozhno ili tolko popasportu?